THESPAKUSATSU CHALLENGERS
ザスパ草津U-23
2010 ザスパ草津U-23
選手紹介・選手一覧・勤務先
選手紹介
GK
  • ごとう そうし
    後藤聡志
  • かさはら すなお
    笠原 淳
DF
  • なりた のりあき
    成田憲昭
  • とみた けん
    冨田 賢
  • ほしの たかふみ
    星野崇史
MF
  • いいやま ゆうご
    飯山悠吾
  • いちかわ とものり
    市川朋紀
  • たかはし まさのり
    高崎真紀
  • ふるや つばさ
    古矢 翼
  • しみず こうすけ
    清水工輔
  • みやした かおる
    宮下 薫
  • たむら こうた
    田村幸太
  • まてうす
    マテウス
  • しらい たくじ
    白井拓路
  • かわせ しょうた
    川瀬翔太
FW
  • ふじさき たけま
    藤崎武馬
  • もりかわ ゆうだい
    森川勇大
  • にしの りょうじ
    西野隆司
選手一覧・勤務先
加入 番号 ポジ 氏名 生年月日 出身地 前所属 勤務先
  GK 後藤聡志 1988.12.25 福岡県 九州総合スポーツカレッジ ホテル一井
  GK 笠原 淳 1989.7.21 新潟県 ACアルマレッザ かんぽの宿草津
-   DF 成田憲昭 1985.6.16 北海道 北海道教育大学函館校 中華料理 龍燕・奈良屋・光泉幼稚園
-   DF 冨田 賢 1985.7.9 東京都 慶應義塾大学 草津温泉ホテル櫻井
-   DF 星野崇史 1986.4.7 埼玉県 流通経済大学 草津温泉ホテル櫻井
-   MF 飯山悠吾 1986.3.6 東京都 福岡大学 草津温泉ホテル櫻井
-   MF 市川朋紀 1987.9.16 群馬県藤岡市 藤岡キッカーズ ホテルヴィレッジ
-   MF 高崎真紀 1987.10.20 大阪府 履正社FC 草津こまくさ病院
草津ナウリゾートホテル
-   MF 古矢 翼 1987.11.12 東京都 日本工学院F・マリノス 草津温泉ホテルリゾート・大滝乃湯
-   MF 清水工輔 1989.4.15 群馬県高崎市 創造学園大学 草津ナウリゾートホテル
-   MF 宮下 薫 1989.11.1 山梨県 ヴァンフォーレ甲府ユース アルペンローゼ
草津カントリークラブ
-   MF 田村幸太 1990.8.16 群馬県伊勢崎市 開志学園JSC 草津ナウリゾートホテル
  MF マテウス
アルベス
ノゲイラ
1991.7.11 ブラジル 千葉国際高等学校 草津温泉ホテル櫻井
  MF 白井拓路 1991.10.8 千葉県 習志野市立習志野高等学校 奈良屋
  MF 川瀬翔太 1992.1.31 神奈川県 横浜創学館高等学校 草津ナウリゾートホテル
-   FW 藤崎武馬 1986.6.10 鹿児島県 九州総合スポーツカレッジ ホテル望雲
-   FW 森川勇大 1989.6.3 茨城県 取手松陽高等学校 草津温泉ホテル櫻井
  FW 西野隆司 1991.12.8 大分県 中津東高等学校 ホテル一井
新/退団   DF 天野恒太 1987.6.22 静岡県 国士舘大学 ホテル一井
新/退団   FW 高橋 大 1987.4.21 岩手県 国士舘大学 居食キッチン緑
※新=新加入  昇格=トップ昇格   退団=途中退団
監督・コーチ
  • きむら なおき
    木村直樹
役職 氏名 生年月日 出身地
コーチ 木村直樹 1972.4.15 東京都
2010 ザスパ草津U-23
試合日程・結果
第41回 群馬サッカーリーグ 4部 Eブロック 
順位

チーム名
勝点

得点

失点

得失点差



1 ザスパ草津チャレンジャーズ 24 8 0 0 89 0 +89
2 Blanks 16 5 1 2 25 35 -10
3 FC月夜野 8 2 2 4 17 35 -18
4 FC AVANZAR 6 2 0 6 9 56 -47
5 沼田蹴遊会 4 1 1 6 6 20 -14
開催日 対戦相手 会場 結果
1節 6.20
11:00kickoff
Blanks
みなかみ町新治B&G海洋センターグラウンド
B&G海洋G
延期
2節 6.27
11:00kickoff
FC月夜野
みなかみ町寺間運動公園
みなかみ寺間
○8-0
3節 9.12
11:00kickoff
FC AVANZAR
みなかみ町寺間運動公園
みなかみ寺間
○26-0
4節 10.10
12:30kickoff
沼田蹴遊会
みなかみ町月夜野総合グラウンド
みなかみ月夜
○5-0
5節 10.17
9:30kickoff
FC AVANZAR
みなかみ町寺間運動公園
みなかみ寺間
○5-0
6節 10.31
11:00kickoff
Blanks
みなかみ町寺間運動公園
みなかみ寺間
○16-0
7節 11.7
11:00kickoff
FC月夜野
みなかみ町月夜野総合グラウンド
みなかみ月夜
○14-0
8節 11.21
12:30kickoff
沼田蹴遊会
みなかみ町月夜野総合グラウンド
みなかみ月夜
○5-0
1節 11.28
12:30kickoff
Blanks
みなかみ町月夜野総合グラウンド
みなかみ月夜
○12-0
第15回 群馬県サッカー協会長杯サッカー大会
開催日 対戦相手 会場 結果
予選1 4.4
13:00kickoff
蹴球団藤岡キッカーズ
大胡総合運動公園陸上競技場・サッカー場
大胡陸上競
○10-0
予選2 4.11
13:00kickoff
高藤クラブ
大泉スバル運動公園
大泉スバル運
○4-0
予選3 4.18
11:30kickoff
暴れん坊
大泉スバル運動公園
大泉スバル運
○1-0
予選4 4.25
13:00kickoff
FC BrosS
高崎経済大学グラウンド
高崎経済大G
○5-1
1回戦 7.4
10:00kickoff
関東学園大学
群馬県立前橋商業高等学校グラウンド
前橋商業高G
○5-1
2回戦 7.14
10:00kickoff
tonanサテライト
大胡総合運動公園陸上競技場・サッカー場
大胡陸上競
○2-0
3回戦 7.18
10:00kickoff
上武大学
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
●1-2