THESPAKUSATSU CHALLENGERS
ザスパ草津U-23
2012 ザスパ草津U-23
選手紹介・選手一覧・勤務先
選手紹介
GK
  • ごとう そうし
    後藤聡志
  • ながたに なおき
    長谷直輝
DF
  • いいやま ゆうご
    飯山悠吾
  • やすだ ひかる
    安田 光
  • よこやま てるよし
    横山輝佳
  • こにし たつや
    小西達也
MF
  • えだもと ゆういちろう
    枝本雄一郎
  • しらい たくじ
    白井拓路
  • ふじい じゅん
    藤井 惇
  • しろた たくみ
    城田 匠
  • ふきた りょう
    吹田 諒
FW
  • なかがわ たかはる
    中川貴晴
  • こばやし ゆうご
    小林雄剛
選手一覧・勤務先
加入 番号 ポジ 氏名 生年月日 出身地 前所属 勤務先
-   GK 後藤聡志 1988.12.25 福岡県 九州総合スポーツカレッジ ホテル一井
  GK 長谷直輝 1993.2.13 埼玉県 ACアルマレッザ飯能 草津温泉ホテルリゾート
-   DF 飯山悠吾 1986.3.6 東京都 福岡大学 月乃井・光泉幼稚園
-   DF 安田 光 1988.6.21 愛知県 BIWAKO S.C HIRA かんぽの宿 草津
-   DF 横山輝佳 1988.10.11 新潟県 グランセナ新潟FC 草津温泉ホテル櫻井
  DF 小西達也 1989.9.15 青森県 八戸大学 草津温泉ホテル櫻井
-   MF 白井拓路 1991.10.8 千葉県 習志野市立習志野高校 奈良屋
  MF 藤井 惇 1992.5.30 山口県 JAPANサッカーカレッジ 草津こまくさ病院・大滝乃湯
  MF 城田 匠 1992.2.20 群馬県高崎市 アンソメット岩手 草津カントリークラブ
草津ナウリゾートホテル
-   MF 吹田 諒 1993.2.10 宮城県 FCみやぎバルセロナユース 三関屋旅館・ホテル一井
  FW 中川貴晴 1991.10.31 埼玉県 大宮アルディージャユース アルペンローゼ
  FW 小林雄剛 1991.10.20 群馬県邑楽郡大泉町 三洋電機東京製作所サッカー部 金みどり
昇格   MF 枝本雄一郎 1988.8.6 神奈川県 近畿大学 草津ナウリゾートホテル
退団   GK 島並貴樹 1987.5.5 大阪府 V・ファーレン長崎 草津温泉ホテルリゾート
退団   DF 川瀬翔太 1992.1.31 神奈川県 横浜創学館高校 草津ナウリゾートホテル
新/退団   DF 高橋 徹 1989.12.1 神奈川県 VERDRERO港北 草津ナウリゾートホテル
新/退団   MF 神野友康 1989.8.5 愛知県 愛知学院大学 中華料理 龍燕
新/退団   MF 高橋宏和 1993.6.19 栃木県 佐野日大高校 熱の湯・大東館
新/退団   FW 李 鎭鉉 1992.7.25 韓国 NEC TOKIN FC ホテルヴィレッジ
新/退団   FW 仲宗根拓也 1990.3.7 沖縄県 美蹴団新横浜 -
※新=新加入  昇格=トップ昇格   退団=途中退団
監督・コーチ
  • きむら なおき
    木村直樹
役職 氏名 生年月日 出身地
コーチ 木村直樹 1972.4.15 東京都
2012 ザスパ草津U-23
試合日程・結果
第43回 群馬県サッカーリーグ 2部 Aブロック
順位

チーム名
勝点

得点

失点

得失点差



1 O.F.C 27 9 0 1 59 9 +50
2 FC群馬 22 7 1 2 45 17 +28
3 GAINAX.FC 22 7 1 2 28 21 +7
4 暴れん坊 20 6 2 2 47 16 +31
5 蛟龍クラブ 13 4 1 5 19 28 -9
6 FC.ヤキマンズ 10 3 1 6 12 38 -26
7 子持サッカークラブ 9 3 0 7 16 33 -17
8 太田市役所サッカー部 6 2 0 8 10 65 -55
9 みどりSC 0 0 0 10 9 55 -46
10 ザスパ草津U-23 24 8 0 2 70 9 +61
11 スピリタスFC 9 3 0 7 19 43 -24
※ザスパ草津U-23(順位10減点) ※スピリタスFC(順位4減点)
開催日 対戦相手 会場 結果
1節 5.20
13:00kickoff
みどりSC
群馬総合運動場
群馬総合運動
○4-0
2節 6.3
14:00kickoff
FC群馬
榛名中央グラウンド
榛名中央G
○2-1
3節 6.10
14:00kickoff
太田市役所サッカー部
榛名中央グラウンド
榛名中央G
○8-1
4節 6.17
12:00kickoff
スピリタスFC
榛名中央グラウンド
榛名中央G
○4-0
5節 9.16
11:00kickoff
蛟龍クラブ
本白根第三グラウンド
本白根第三グ
○9-0
6節 9.30
11:00kickoff
暴れん坊
小雨グラウンド
小雨グラ
○7-0
7節 10.7
11:00kickoff
O.F.C
本白根第三グラウンド
本白根第三グ
●1-2
8節 10.28
12:00kickoff
子持サッカークラブ
大胡総合運動公園陸上競技場・サッカー場
大胡陸上競
●0-5
9節 11.4
14:00kickoff
FC.ヤキマンズ
沼田市運動公園陸上競技場
沼田市陸上競
○10-0
10節 11.18
11:00kickoff
GAINAX.FC
榛名中央グラウンド
榛名中央G
○9-1
11節 11.25
12:00kickoff
太田市役所
根小屋グラウンド
根小屋G
○24-0
第17回 群馬県サッカー協会長杯サッカー大会
開催日 対戦相手 会場 結果
予2戦 4.1
13:00kickoff
群馬大学サッカー部
群馬工業高等専門学校グラウンド
群馬工業高G
○1-0
予3戦 4.8
13:00kickoff
FC群馬
高崎経済大学グラウンド
高崎経済大G
○6-1
予4戦 4.22
13:00kickoff
蛟龍クラブ
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○4-0
1回戦 7.8
16:30kickoff
ジェラルド伊勢崎
図南サッカーパーク
図南サパーク
○9-1
2回戦 7.15
13:00kickoff
ジラーフ赤堀
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○0-0
PK4-2
3回戦 7.22
10:00kickoff
前橋商業高等学校
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○1-0
準決勝 8.12
10:00kickoff
粕川コリエンテ
群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
敷島サカラグ
○4-2
決勝 8.26
13:00kickoff
tonan前橋
群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
敷島サカラグ
●1-2
第2回 独立リーグG
開催日 対戦相手 会場 結果
1回戦 2.28
11:30kickoff
群馬大学
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
△1-1
2回戦 3.2
11:30kickoff
高崎経済大学
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○8-0
3回戦 3.9
12:00kickoff
上武大学
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○2-1
4回戦 3.15
11:30kickoff
tonan前橋サテライト
図南サッカーパーク
図南サパーク
○1-0
5回戦 3.22
12:15kickoff
関東学園大学
太田市運動公園サッカー場・ラクビー場
太田サカラグ
○5-0