THESPAKUSATSU CHALLENGERS
ザスパ草津U-23
2011 ザスパ草津U-23
選手紹介・選手一覧・勤務先
選手紹介
GK
  • しまなみ たかき
    島並貴樹
  • ごとう そうし
    後藤聡志
  • かさはら すなお
    笠原 淳
DF
  • なりた のりあき
    成田憲昭
  • いいやま ゆうご
    飯山悠吾
  • やすだ ひかる
    安田 光
  • よこやま てるよし
    横山輝佳
  • かわせ しょうた
    川瀬翔太
MF
  • いちかわ とものり
    市川朋紀
  • えだもと ゆういちろう
    枝本雄一郎
  • しみず こうすけ
    清水工輔
  • しらい たくじ
    白井拓路
  • ふきた りょう
    吹田 諒
FW
  • ふじさき たけま
    藤崎武馬
  • もりかわ ゆうだい
    森川勇大
  • うたまる りょういち
    歌丸隆一
選手一覧・勤務先
加入 番号 ポジ 氏名 生年月日 出身地 前所属 勤務先
  GK 島並貴樹 1987.5.5 大阪府 V・ファーレン長崎 草津温泉ホテルリゾート
-   GK 後藤聡志 1988.12.25 福岡県 九州総合スポーツカレッジ ホテル一井
-   GK 笠原 淳 1989.7.21 新潟県 ACアルマレッザ かんぽの宿 草津
-   DF 成田憲昭 1985.6.16 北海道 北海道教育大学函館校 中華料理龍燕・光泉幼稚園
-   DF 飯山悠吾 1986.3.6 東京都 福岡大学 月乃井
  DF 安田 光 1988.6.21 愛知県 BIWAKO S.C HIRA アルペンローゼ   
  DF 横山輝佳 1988.10.11 新潟県 グランセナ新潟FC 魚孝/縁・草津温泉ホテル櫻井
-   DF 川瀬翔太 1992.1.31 神奈川県 横浜創学館高等学校 草津ナウリゾートホテル
-   MF 市川朋紀 1987.9.16 群馬県藤岡市 藤岡キッカーズ ホテルヴィレッジ
  MF 枝本雄一郎 1988.8.6 神奈川県 近畿大学 草津ナウリゾートホテル
草津こまくさ病院
-   MF 清水工輔 1989.4.15 群馬県高崎市 創造学園大学 草津ナウリゾートホテル
-   MF 白井拓路 1991.10.8 千葉県 習志野市立習志野高等学校 奈良屋
  MF 吹田 諒 1993.2.10 宮城県 FCみやぎバルセロナユース 三関屋旅館・ホテル一井
-   FW 藤崎武馬 1986.6.10 鹿児島県 九州総合スポーツカレッジ ホテル望雲
-   FW 森川勇大 1989.6.3 茨城県 取手松陽高等学校 草津温泉ホテル櫻井
  FW 歌丸隆一 1992.4.15 ロシア ジェフユナイテッド千葉ユース 草津ナウリゾートホテル
退団   MF 宮下 薫 1989.11.1 山梨県 ヴァンフォーレ甲府ユース -
退団   FW 西野隆司 1991.12.8 大分県 中津東高等学校 -
※新=新加入  昇格=トップ昇格   退団=途中退団
監督・コーチ
  • きむら なおき
    木村直樹
役職 氏名 生年月日 出身地
コーチ 木村直樹 1972.4.15 東京都
2011 ザスパ草津U-23
試合日程・結果
第42回 群馬サッカーリーグ 3部 Aブロック
順位

チーム名
勝点

得点

失点

得失点差



1 ザスパ草津U-23 27 9 0 0 103 2 +101
2 甘楽SC 19 6 1 2 46 16 +30
3 沼田市役所SC 19 6 1 2 40 34 +6
4 FC鬼石 15 5 0 4 16 31 -15
5 群馬県庁SC 13 4 1 4 16 16 0
6 伊勢崎市役所SC 10 3 1 5 16 25 -9
7 FC GENIO 9 3 0 6 23 30 -7
8 BAD BOYS 8 4 0 5 18 52 -34
9 FK藤蹴 4 1 1 7 11 39 -28
10 FC伊勢崎M-A 3 0 3 6 11 55 -44
開催日 対戦相手 会場 結果
1節 5.15
14:00kickoff
FK藤蹴
伊勢崎羽黒グラウンド
伊勢崎羽黒G
○8-0
2節 6.12
12:00kickoff
伊勢崎市役所SC
伊勢崎羽黒グラウンド
伊勢崎羽黒G
○8-0
3節 6.26
12:00kickoff
沼田市役所SC
伊勢崎羽黒グラウンド
伊勢崎羽黒G
○12-0
4節 7.10
10:00kickoff
BAD BOYS
太田市運動公園サッカー場・ラクビー場
太田サカラグ
○18-0
5節 9.18
10:00kickoff
FC伊勢崎M-A
伊勢崎羽黒グラウンド
伊勢崎羽黒G
○29-0
6節 9.25
12:00kickoff
FC鬼石
伊勢崎羽黒グラウンド
伊勢崎羽黒G
○12-0
7節 10.2
10:00kickoff
群馬県庁SC
群馬県立農林大学校グラウンド
農林大学校G
○5-0
8節 10.16
12:00kickoff
FC GENIO
群馬県立農林大学校グラウンド
農林大学校G
○7-1
9節 11.20
10:00kickoff
甘楽SC
甘楽総合公園
甘楽総合公園
○4-1
第16回 群馬県サッカー協会長杯サッカー大会
開催日 対戦相手 会場 結果
予選1 3.27
11:30kickoff
板倉クラブ
高崎経済大学グラウンド
高崎経済大G
○12-0
予選2 4.3
11:30kickoff
藤岡キッカーズ
高崎市榛名中央グラウンド
高崎市榛名G
○8-1
予選3 4.10
11:30kickoff
群馬大学
高崎経済大学グラウンド
高崎経済大G
○9-0
予選4 4.17
13:00kickoff
リバティ館林
高崎市榛名中央グラウンド
高崎市榛名G
○5-0
1回戦 7.3
14:30kickoff
前橋サッカークラブ
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○12-0
2回戦 7.17
11:30kickoff
ジェラルド伊勢崎
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○4-1
3回戦 7.24
10:00kickoff
桐生第一高等学校
前橋育英高校グラウンド
前橋育英高G
○2-1
4回戦 8.7
10:00kickoff
前橋育英高等学校
前橋育英高校グラウンド
前橋育英高G
○4-2
準決勝 8.14
10:00kickoff
tonan前橋
前橋育英高校グラウンド
前橋育英高G
○3-1
決勝 8.28
13:00kickoff
アルテ高崎
群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
敷島サカラグ
●0-6
第1回 独立リーグG
開催日 対戦相手 会場 結果
1回戦 2.23
9:30kickoff
アルテ高崎
しんとう総合グラウンド
しんとう総合
△0-0
2回戦 3.1
11:30kickoff
tonan前橋サテライト
図南サッカーパーク
図南サパーク
○4-1
3回戦 3.2
11:30kickoff
上武大学
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○5-0
4回戦 3.8
11:30kickoff
高崎経済大学
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○6-0
5回戦 3.9
11:30kickoff
群馬大学
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○2-1
6回戦 3.11
11:30kickoff
関東学園大学
上武大学グラウンド(伊勢崎)
上武大伊勢崎
○4-1