YUTO AKAISHI
赤石優斗
1試合1試合を全力で、チャレンジャーとして常に勝利を目指してチーム一丸となって戦います。また、勝利だけでなく、世界で活躍する選手の育成を目標として活動していきます。
クラス | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
U-18 | - | ● | ● | - | ● | ◇ | ◇ |
※練習時間:18時00分~20時00分
※練習場所:サンデンフットボールパーク(群馬県伊勢崎市寿町20)
※土日祝は、県内・県外各所にて練習 or 練習試合 or 公式戦を行ないます
氏名 | よみがな | 出身地 | 前所属 |
---|---|---|---|
赤石優斗 | あかいし ゆうと | 伊勢崎市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
淺若祐乃心 | あさわか ゆうのしん | 太田市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
糸井一凱 | いとい いっかい | 太田市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
櫛山アウグスト | くしやま あうぐすと | 埼玉県本庄市 | 本庄西中学校 |
小西大翔 | こにし ひろと | 前橋市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
松本脩生 | まつもと しゅうせい | 高崎市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
氏名 | よみがな | 出身地 | 前所属 |
---|---|---|---|
大嶋風山 | おおしま ふうや | 前橋市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
川嶋チアゴ大輔 | かわしまちあご だいすけ | 埼玉県本庄市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
串田夢來 | くしだ ゆら | 高崎市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
葛蔭 碧 | くずかげ あおい | 高崎市 | 高崎FC |
櫻井陽人 | さくらい ひなと | 高崎市 | グローバルFC |
関 遥音 | せき はると | 高崎市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
高橋怜央 | たかはし れお | 埼玉県児玉郡 | ザスパクサツ群馬U-15 |
土屋周真 | つちや しゅうま | 前橋市 | グローバルFC |
冨丘徹平 | とみおか てっぺい | 埼玉県本庄市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
渡辺もか | わたなべ もか | 前橋市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
氏名 | よみがな | 出身地 | 前所属 |
---|---|---|---|
新井 温 | あらい おん | 伊勢崎市 | 藤岡キッカーズ |
浅野 留輝吾 | あさの るきあ | 栃木県足利市 | 相生学院高等学校サッカー部 |
石川叶人 | いしかわ かなと | 伊勢崎市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
河地颯木 | かわち さつき | 高崎市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
小山結友 | こやま ゆいと | 北群馬郡榛東村 | ルーヴェン高崎 |
酒谷快斗 | さかや かいと | 埼玉県行田市 | 本庄東附属中学校 |
櫻井仁人 | さくらい じんと | 高崎市 | グローバルFC |
下山 和 | しもやま やまと | 太田市 | 前橋ジュニアU-15 |
城田開翔 | しろた かいと | 高崎市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
髙山 輔 | たかやま たすく | 前橋市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
野見山温仁 | のみやま はると | 高崎市 | ザスパクサツ群馬U-15 |
羽藤誓良 | はとう ちから | 高崎市 | Y'Sフットボールクラブ |
林 龍太 | はやし りゅうた | 伊香保町 | ザスパクサツ群馬U-15 |
日馬悠汰 | ひま ゆうた | 高崎市 | 高崎FC |
堀越翔太 | ほりこし しょうた | 前橋市 | tonan前橋 |
開催日 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|
1節 | 03.11 SAT 11:15 KICK OFF | 高崎健康福祉大学高崎高等学校 | 前橋市立前橋高等学校グラウンド | △2-2 |
2節 | 03.18 SAT 11:15 KICK OFF | 群馬県立前橋高等学校 | 菊池サッカーラグビー場 | ○2-0 |
3節 | 03.21 TUE 11:15 KICK OFF | 群馬県立高崎商業高等学校 | 前橋市立前橋高等学校グラウンド | ○3-1 |
4節 | 04.01 SAT 09:00 KICK OFF | 共愛学園高等学校 | 共愛学園高等学校グラウンド | ○4-1 |
5節 | 04.08 SAT 09:00 KICK OFF | 新島学園高等学校 | 新島学園高等学校グラウンド | ○3-1 |
6節 | 04.15 SAT 09:00 KICK OFF | 群馬県立前橋商業高等学校 | 群馬県立前橋商業高等学校グラウンド | ●0-1 |
7節 | 04.22 SAT 09:00 KICK OFF | 高崎市立高崎経済大学附属高等学校 | 高崎経済大学附属高校グラウンド | △0-0 |
8節 | 07.01 SAT 9:00 KICK OFF | 常磐高等学校 | サンデン | ○3-1 |
9節 | 06.24 SAT 11:15 KICK OFF | 桐生第一高等学校B | 健大グラウンド | △1-1 |
10節 | 08.26 SAT 09:00 KICK OFF | 高崎健康福祉大学高崎高等学校 | 高崎健康福祉大学高崎高等学校グラウンド | △1-1 |
11節 | 09.02 SAT 11:15 KICK OFF | 前橋高等学校 | 高崎経済大学附属高校グラウンド | ○8-1 |
12節 | 09.09 SAT 11:15 KICK OFF | 高崎商業高等学校 | 共愛学園高等学校グラウンド | △1-1 |
13節 | 09.17 SUN 09:00 KICK OFF | 共愛学園高等学校 | 共愛学園高等学校グラウンド | ○1-0 |
14節 | 09.23 SAT 09:00 KICK OFF | 新島学園高等学校 | 新島学園高等学校グラウンド | △1-1 |
15節 | 09.30 SAT 09:00 KICK OFF | 前橋商業高等学校 | 前橋商業高等学校グラウンド | ●0-1 |
16節 | 11.18 SAT 09:00 KICK OFF | 高崎経済大学付属高等学校 | 高崎経済大学附属高校グラウンド | ○2-0 |
17節 | 11.25 SAT 11:15 KICK OFF | 常磐高等学校 | 利根商業高等学校グラウンド | ●0-1 |
18節 | 12.02 SAT 11:15 KICK OFF | 桐生第一高等学校B | 高崎健康福祉大学高崎高等学校グラウンド | ○1-0 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失点差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ザスパクサツ群馬U-18 | 6 | 2 | 0 | 1 | 44 | 4 | 40 |
2 | 大森フットボールクラブ | 6 | 2 | 0 | 1 | 34 | 8 | 26 |
3 | Y.S.C.C横浜 | 6 | 2 | 0 | 1 | 23 | 5 | 18 |
4 | FC MAKUHARI | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 84 | -84 |
開催日 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|
1戦 | 04.30 SUN 15:00 KICK OFF | 大森フットボールクラブ | サンデンフットボールパーク | ○6-0 |
2戦 | 05.03 WED 15:00 KICK OFF | FC MAKUHARI | サンデンフットボールパーク | ○36-0 |
3戦 | 05.06 SAT 13:00 KICK OFF | Y.S.C.C横浜 | サンデンフットボールパーク | ●2-4 |
開催日 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|
1回戦 | 05.20 SAT 14:00 KICK OFF | グラシア相模原 | コーエィ前橋フットボールセンター | ○9-1 |
2回戦 | 06.01 THU 18:30 KICK OFF | FC東京 | 小平グラウンド | ●1-6 |
復活戦 | 06.04 SUN 14:30 KICK OFF | 三菱養和SC | 前橋総合運動公園 | ●0-6 |
開催日 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|
1節 | 06.17 SAT 10:00 KICK OFF | 水戸ホーリーホック | 水戸ツインフィールド | ●2-4 |
2節 | 10.08 SUN 10:00 KICK OFF | 水戸ホーリーホック | サンデン | ○2-1 |
3節 | 11.26 SUN KICK OFF | 栃木SC | AWAY | ●0-3 |
4節 | 12.10 SUN 13:00 KICK OFF | 栃木SC | サンデン | ●1-2 |
開催日 | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|
第1節 | 03.16 SAT 9:00 KICK OFF | 新島学園 | 新島学園 | ○3‐1 |
第2節 | 03.20 WED 9:00 KICK OFF | 共愛学園 | 共愛学園 | ○5-2 |