THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬U-18
ザスパクサツ群馬U-18
2012 選手紹介
選手紹介
氏名 出身地 前所属(3種) 学年 下部 スク
・下部=下部組織出身 ・スク=スクール出身
ザスパクサツ群馬U-18
2012 試合日程・結果
高円宮杯 GuFA U-18リーグ2012 2部リーグ
節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
1節 3.17
11:30kickoff
群馬県立前橋高等学校

●0-2
2節 3.20
13:00kickoff
高崎市立高崎経済大学附属高等学校

●0-1
3節 3.24
13:30kickoff
前橋育英高等学校C

△0-0
4節 4.14
9:30kickoff
共愛学園高等学校

●1-4
5節 4.21
11:30kickoff
群馬県立高崎商業高等学校

●0-6
6節 5.19
13:30kickoff
群馬県立西邑楽高等学校

●1-3
7節 5.27
14:00kickoff
桐生第一高等学校B

●2-4
8節 7.8
13:00kickoff
群馬県立前橋高等学校

●2-3
9節 7.15
13:00kickoff
高崎市立高崎経済大学附属高等学校

△3-3
10節 7.22
13:00kickoff
前橋育英高等学校C

●1-2
11節 9.16
13:00kickoff
共愛学園高等学校

●0-1
12節 9.22
11:30kickoff
群馬県立高崎商業高等学校

○2-0
13節 10.7
13:00kickoff
群馬県立西邑楽高等学校

●0-1
14節 10.14
13:00kickoff
桐生第一高等学校B

●0-5
2012 Jユースカップ 第20回Jリーグユース選手権大会 予選リーグ グループC
順位

チーム名
勝点

得点

失点

得失点差



1 浦和レッズユース 7 2 1 0 5 2 3
2 柏レイソルU-18 6 2 0 1 17 1 16
3 ザスパ草津U-18 2 0 2 1 2 15 -13
4 ザスパクサツ群馬U-18 1 0 1 2 2 8 -6
節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
1節 10.21
13:00kickoff
柏レイソルU-18

●0-13
2節 11.4
13:30kickoff
モンテディオ山形ユース

△1-1
3節 11.8
18:00kickoff
浦和レッズユース

△1-1
2012 日本クラブユースサッカーU-18選手権 関東大会1次予選 1部リーグ
順位

チーム名
勝点

得点

失点

得失点差



1 ヴァンフォーレ甲府 13 4 1 0 14 2 12
2 FCトリプレッタ 10 3 1 1 16 9 7
3 横河武蔵野FC 8 2 2 1 13 7 6
4 ザスパ草津U-18 5 1 2 2 6 8 -2
5 栃木SC 5 1 2 2 8 11 -3
6 千葉SC 0 0 0 5 4 24 -20
節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
1節 4.15
14:30kickoff
横河武蔵野FC

△1-1
2節 4.28
16:00kickoff
栃木SC

△0-0
3節 4.30月祝
13:00kickoff
ヴァンフォーレ甲府

●0-1
4節 5.3木祝
15:00kickoff
千葉SC

○5-2
5節 5.13
14:30kickoff
FCトリプレッタ

●0-4
2012 日本クラブユースサッカーU-18選手権 関東大会2次予選 Dグループ
順位

チーム名
勝点

得点

失点

得失点差



1 東京ヴェルディ 15 5 0 0 32 3 29
2 柏レイソル 10 3 1 1 24 5 19
3 ジェフユナイテッド千葉 8 2 2 1 7 3 4
4 常総アイデンティ 4 1 1 3 4 17 -13
5 千葉SC 2 0 2 3 6 23 -17
6 ザスパ草津U-18 2 0 2 3 3 25 -22
節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
1節 5.26
15:00kickoff
ジェフユナイテッド千葉

●0-4
2節 6.2
15:30kickoff
柏レイソル

●0-5
3節 6.3
18:30kickoff
東京ヴェルディ

●0-13
4節 6.10
13:30kickoff
千葉SC

△3-3
5節 6.17
13:30kickoff
常総アイデンティ

△0-0
2012 関東JリーグU-18 リザーブリーグ
節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
1節 7.1
14:00kickoff
FC町田ゼルビア

○5-2
2節 7.14
16:00kickoff
横浜FC

○2-0
3節 7.21
15:00kickoff
ヴァンフォーレ甲府

●1-5
4節 7.31
16:00kickoff
栃木SC

○3-2
5節 8.4
14:00kickoff
大宮アルディージャ

●1-2
6節 9.17月祝
13:00kickoff
水戸ホーリーホック

○4-0
7節 11.23金祝
12:00kickoff
湘南ベルマーレ

●1-6