THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬レディース
    ザスパクサツ群馬レディース
    2019 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属 学年 下部 スク アド
    ・下部=下部組織出身 ・スク=スクール出身 ・アド=アドバンスクラス出身
    ザスパクサツ群馬レディース
    2019 試合日程・結果
    2019 第29回 群馬県女子サッカーリーグ 1部リーグ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 前橋育英高等学校 23 7 2 0 35 0 35
    2 上武大学 16 5 1 2 26 4 22
    3 太田レディースSC 16 5 1 3 21 13 8
    4 ザスパクサツ群馬レディース 16 5 1 1 12 5 7
    5 高崎健康福祉大学高崎高等学校 13 4 1 3 20 9 11
    6 パレイストラレディース 13 4 1 2 15 13 2
    7 太田市立太田高等学校 10 3 1 5 8 20 -12
    8 群馬県立太田女子高等学校 6 2 0 7 15 27 -12
    9 AVS群馬ヴァリエンテス 6 2 0 6 5 27 -22
    10 AC館林フェリス 0 0 0 8 2 41 -39
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 5.26
    13:00kickoff
    太田レディースSC

    ◯2-0
    2節 7.14
    14:30kickoff
    AC館林フェリス

    ◯3-0
    3節 9.1
    14:30kickoff
    群馬県立太田女子高等学校

    ◯2-1
    4節 10.1
    10:00kickoff
    前橋育英高等学校

    △0-0
    5節 10.19
    14:00kickoff
    太田市立太田高等学校

    ◯1-0
    7節 10.27
    11:30kickoff
    高崎健康福祉大学高崎高等学校

    ●1-2
    8節 11.10
    13:00kickoff
    パレイストラレディース

    ◯2-1
    6節 11.17
    13:00kickoff
    AVS群馬ヴァリエンテス

    ◯3-2
    9節 12.1
    11:30kickoff
    上武大学

    ◯2-1
    2019 第29回 群馬県女子サッカーリーグ 2部リーグ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 群馬FCホワイトスターU-15 16 5 1 0 24 5 19
    2 ザスパクサツ群馬レディースU-15 15 5 0 0 31 0 31
    3 関東学園大学附属高校 11 3 2 1 13 10 3
    4 高崎健康福祉大学高崎高等学校 10 3 1 2 12 16 -4
    5 図南SCフィオーレ 10 3 1 3 10 15 -5
    6 ジェラルドすばる伊勢崎 3 1 0 5 3 20 -17
    7 育英短期大学 1 0 1 4 1 17 -16
    8 BLOSSOM 0 0 0 5 2 13 -11
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 5.19
    13:00kickoff
    BLOSSOM

    ◯2-0
    2節 7.7
    11:30kickoff
    育英短期大学

    ◯9-0
    3節 9.8
    13:00kickoff
    関東学園大学附属高校

    ◯8-0
    4節 10.20
    14:20kickoff
    図南SCフィオーレ

    ◯7-0
    5節 11.3
    14:20kickoff
    高崎健康福祉大学高崎高等学校

    ◯4-0
    6節 11.10
    10:00kickoff
    群馬FCホワイトスターU-15

    ◯13-0
    7節 11.24
    11:30kickoff
    ジェラルドすばる伊勢崎

    ◯5-0
    2019 第29回 群馬県女子サッカーリーグ 3部リーグ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ザスパクサツ群馬クリアンサ 27 9 0 0 113 0 113
    2 新島学園中学校・高等学校 21 7 0 3 30 34 -4
    3 FC高崎 15 5 0 3 11 15 -4
    4 藤岡ブルートパーズ 12 4 0 4 31 22 9
    5 群馬県立女子大学 4 1 1 7 8 64 -56
    6 群馬県立前橋女子高等学校 1 0 1 9 9 67 -58
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 5.19
    14:30kickoff
    藤岡ブルートパーズ

    ◯7-0
    2節 5.26
    14:30kickoff
    新島学園中学校・高等学校

    ◯11-0
    3節 7.14
    11:30kickoff
    FC高崎

    ◯5-0
    4節 9.1
    10:00kickoff
    群馬県立女子大学

    ◯19-0
    5節 9.8
    14:30kickoff
    群馬県立前橋女子高等学校

    ◯19-0
    6節 9.15
    14:30kickoff
    新島学園中学校・高等学校

    ◯10-0
    7節 9.22
    10:00kickoff
    藤岡ブルートパーズ

    ◯9-0
    8節 10.20
    14:30kickoff
    群馬県立女子大学

    ◯21-0
    9節 11.3
    14:30kickoff
    群馬県立前橋女子高等学校

    ◯13-0
    10節 11.24
    11:30kickoff
    FC高崎

    ◯1-0
    群馬県女子U-18交流リーグ2019 Aブロック
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 高崎健康福祉大学高崎高等学校 27 9 0 0 97 1 96
    2 ザスパクサツ群馬レディース 21 7 0 2 88 5 83
    3 Alla vita sport群馬ヴァリエンテス 21 7 0 1 47 11 36
    4 群馬県立渋川女子高等学校 15 5 0 4 21 22 -1
    5 群馬県立大間々高等学校 15 5 0 4 21 23 -2
    6 群馬県立桐生女子高等学校 12 4 0 5 27 35 -8
    7 群馬県立高崎女子高等学校A 9 3 0 6 15 48 -33
    8 群馬県立前橋女子高等学校 7 2 1 6 9 63 -54
    9 群馬県立伊勢崎清明高等学校B 4 1 1 6 10 35 -25
    10 群馬県立沼田女子高等学校 0 0 0 9 0 92 -92
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 6.1
    14:00kickoff
    群馬県立高崎女子高等学校A

    ◯8-0
    2節 7.13
    9:00kickoff
    群馬県立大間々高等学校

    ◯3-0
    3節 8.2
    9:00kickoff
    Alla vita sport群馬ヴァリエンテス

    ●1-2
    4節 8.10
    12:00kickoff
    群馬県立渋川女子高等学校

    ◯8-0
    5節 9.21
    17:00kickoff
    群馬県立伊勢崎清明高等学校B

    ◯13-0
    6節 9.28
    10:00kickoff
    高崎健康福祉大学高崎高等学校

    ●0-3
    7節 10.12
    13:00kickoff
    群馬県立桐生女子高等学校   ◯13-0
    8節 10.14月祝
    11:30kickoff
    群馬県立沼田女子高等学校

    ◯22-0
    9節 10.28
    10:00kickoff
    群馬県立前橋女子高等学校

    ◯20-0
    関東プリンセスリーグ2019・第1回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東予選
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 4.7
    11:00kickoff
    茨城フットボールアカデミー

    ◯3-0
    2節 4.28
    13:00kickoff
    KASHIMA-LSC

    ◯2-1
    3節 4.30火祝
    15:15kickoff
    日テレ・メニーナ

    ●0-8
    4節 5.25
    14:30kickoff
    フィオーレ武蔵野FC

    ◯5-1
    5節
    関予プ1
    6.15
    16:30kickoff
    ちふれASエルフェン埼玉マリ

    ●1-4
    6節 6.22
    11:00kickoff
    つくばFCレディースユース

    ◯13-0
    7節 6.29
    14:00kickoff
    ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18

    ●2-3
    8節 7.6
    17:15kickoff
    ノジマステラ 神奈川

    ●1-8
    9節 8.6
    12:30kickoff
    日体大FIELDS横浜U-18

    ○2-0
    10節 8.7
    10:30kickoff
    INAC多摩川レオネッサ

    ●0-2
    11節 8.17
    14:00kickoff
    浦和レッドダイヤモンズレディースユース

    ●0-5
    12節 8.20
    10:00kickoff
    1FC川越水上公園メニーナU-18

    ●0-1
    13節 8.25
    13:15kickoff
    横須賀シーガルズJOY

    ◯4-2
    14節 11.4月祝
    14:00kickoff
    大和シルフィードU-18

    △2-2
    15節 11.23
    14:00kickoff
    武田消毒ジェイドFC

    ◯7-0
    16節 11.24
    14:00kickoff
    スフィーダ世田谷FCユース

    ●0-5
    2019 第35回群馬県女子サッカー選手権大会(兼)第41回関東女子サッカー選手権大会群馬県予選大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦
    U-18
    6.23
    11:15kickoff
    太田レディースSC

    ◯6-1
    2回戦
    U-18
    6.30
    11:00kickoff
    上武大学

    ●1-4
    1回戦
    U-15
    6.23
    14:45kickoff
    AC館林フェリス

    ◯4-0
    2回戦
    U-15
    6.30
    13:00kickoff
    太田市立太田高等学校

    ●0-1
    第24回 群馬県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第24回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 群馬県予選
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 4.14
    10:00kickoff
    群馬FCホワイトスター

    ◯3-0
    2節 4.14
    14:00kickoff
    エストレーラ

    ◯15-0
    決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    準決勝 5.11
    16:00kickoff
    館林フェリス

    ◯7-0
    決勝 5.12
    14:00kickoff
    群馬ヴァリエンテス

    ◯3-0
    第23回 関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会(兼)JFA 第23回 全日本U-18女子サッカー選手権大会関東予選
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 10.14月祝
    14:30kickoff
    エルフェンちふれ埼玉

    ●1-2
    第24回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)JFA 第24回 全日本女子U-15サッカー選手権大会関東予選
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.8
    14:00kickoff
    フィオーレ武蔵野FC

    ◯3-1
    2回戦 6.9
    13:00kickoff
    スフィーダ世田谷FCユース

    ●0-3
    9位決 6.15
    11:00kickoff
    ノジマステラ神奈川相模原アヴェニール

    ●0-3
    関東女子U-15リーグ代表決定戦
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 12.28
    10:00kickoff
    AVS群馬ヴァリエンテス

    ○3-0
    2回戦 12.28
    15:00kickoff
    AC館林フェリス

    ○5-0
    関東女子U-15リーグ参入戦・順位決定戦・入替戦
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 1.13月祝
    12:45kickoff
    小美玉FA

    ○4-2
    準決勝 1.18
    14:00kickoff
    FC十文字VENTUS U-15

    ○3-0
    決勝 1.25
    13:00kickoff
    日体大FIELD横浜

    ●0-4
    参入戦 1.26
    10:30kickoff
    横須賀シーガルズMEG

    ○5-1