THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬レディース
    ザスパクサツ群馬レディース
    2015 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属 学年 下部 スク
    ・下部=下部組織出身 ・スク=スクール出身
    ザスパクサツ群馬レディース
    2015 試合日程・結果
    2015 第25回 群馬県女子サッカーリーグ 1部リーグ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 東洋大学 24 8 0 0 46 1 45
    2 ザスパクサツ群馬レディース 22 7 1 0 25 8 17
    3 前橋育英高等学校 19 6 1 2 15 11 4
    4 高崎FCホワイトスター 16 5 1 3 33 21 12
    5 AC館林フェリス 13 4 1 4 21 14 7
    6 群馬県立太田女子高等学校 13 4 1 4 12 10 2
    7 太田市立太田高等学校 12 4 0 5 19 14 5
    8 図南SCフィオーレ 6 2 0 7 10 38 -28
    9 ジェラルドすばる伊勢崎 4 1 1 7 2 25 -23
    10 群馬県立前橋女子高等学校 0 0 0 9 4 45 -41
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 5.17
    10:00kickoff
    東洋大学

    ●0-3
    2節 5.24
    13:00kickoff
    図南SCフィオーレ

    ◯5-0
    3節 5.31
    11:30kickoff
    群馬県立太田女子高等学校

    ◯3-2
    4節 9.20
    12:10kickoff
    太田市立太田高等学校

    ◯2-0
    5節 9.27
    10:00kickoff
    前橋育英高等学校

    ◯3-0
    6節 10.4
    12:30kickoff
    AC館林フェリス

    △1-1
    7節 10.11
    11:30kickoff
    ジェラルドすばる伊勢崎

    ◯5-0
    8節 10.25
    9:30kickoff
    高崎FCホワイトスター

    ◯3-1
    9節 11.15
    11:30kickoff
    群馬県立前橋女子高等学校

    ◯2-0
    2015関東女子U-15プレリーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 10.3
    14:30kickoff
    JEF市原・千葉レディース

    ●0-5
    2節 10.10
    10:00kickoff
    OYAMA

    ◯3-2
    3節 10.10
    11:30kickoff
    青梅FC

    ◯7-1
    4節 10.18
    13:20kickoff
    武田消毒ジェイド

    ◯10-0
    5節 11.3火祝
    12:00kickoff
    浦和レッズ

    ●0-1
    6節 11.3火祝
    14:00kickoff
    小美玉

    ●2-5
    7節 11.29
    16:00kickoff
    OFAレイア

    ●0-4
    第20回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 7.25
    9:30kickoff
    JFAアカデミー福島

    ●0-4
    第20回 群馬県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第20回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 群馬県予選 Bブロック
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ザスパクサツ群馬レディース 6 2 0 0 15 1 14
    2 高崎セレソンFC 3 1 0 1 7 8 -1
    3 図南SCフィオーレ 0 0 0 2 1 14 -13
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 4.18
    12:10kickoff
    図南SCフィオーレ

    ◯8-0
    2節 4.19
    14:30kickoff
    高崎セレソンFC

    ◯7-1
    決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    準決勝 5.9
    11:30kickoff
    AAC高崎ホワイトスター

    ◯2-0
    決勝 5.10
    14:10kickoff
    AC館林フェリス

    ◯1-1
    PK6-5
    第20回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第20回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    2回戦 6.14
    13:30kickoff
    青梅FCストロベリー

    ●0-2
    9位~10位決定戦
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.20
    13:00kickoff
    ジェフユナイテッド市原・千葉レディースColza

    ◯0-0
    PK4-2
    2回戦 6.21
    12:00kickoff
    1FC川越水上公園メニーナ

    ◯2-1
    第31回 群馬県女子サッカー選手権大会(兼)第37回 関東女子サッカー選手権大会群馬県予選大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.7
    15:30kickoff
    群馬県立桐生女子高等学校

    ◯3-0
    2回戦 6.28
    14:30kickoff
    高崎健康福祉大学高崎高等学校

    ●1-2
    写真購入サイト