THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬レディース
    ザスパクサツ群馬レディース
    2014 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属 学年 下部 スク
    ・下部=下部組織出身 ・スク=スクール出身
    ザスパクサツ群馬レディース
    2014 試合日程・結果
    2014 第24回 群馬県女子サッカーリーグ 1部リーグ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 東洋大学 27 9 0 0 83 0 83
    2 群馬県立太田女子高等学校 22 7 1 1 24 12 12
    3 太田市立商業高等学校 19 6 1 2 23 15 8
    4 図南SCフィオーレ 16 5 1 3 31 25 6
    5 AAC高崎ホワイトスター 15 5 0 4 22 25 -3
    6 AC館林フェリス 13 4 1 4 18 23 -5
    7 ザスパクサツ群馬レディース 9 3 0 6 11 25 -14
    8 ジェラルドすばる伊勢崎 6 2 0 7 3 31 -28
    9 群馬県立前橋女子高等学校 4 1 1 7 7 33 -26
    10 新島学園中学校・高等学校 1 0 1 8 5 38 -33
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 5.18
    11:30kickoff
    東洋大学

    ●0-10
    2節 5.25
    13:00kickoff
    群馬県立前橋女子高等学校

    ◯3-1
    4節 6.29
    13:00kickoff
    ジェラルドすばる伊勢崎

    ●0-1
    5節 9.7
    9:00kickoff
    群馬県立太田女子高等学校

    ●1-4
    3節 10.12
    13:00kickoff
    新島学園中学校・高等学校

    ◯2-0
    6節 10.18
    10:00kickoff
    太田市立商業高等学校

    ●0-1
    7節 11.2
    11:30kickoff
    AC館林フェリス

    ●2-4
    8節 11.9
    11:30kickoff
    図南SCフィオーレ

    ◯2-0
    9節 11.23
    14:00kickoff
    AAC高崎ホワイトスター

    ●1-4
    2014関東女子U-15リーグプレ大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 7.6
    14:00kickoff
    栃木SCレディース
    井頭公園運動広場
    井頭公園広場
    ●1-4
    2回戦 8.31
    10:00kickoff
    OME-SFC
    青梅市民球技場
    青梅市球技場
    ●1-3
    3回戦 8.31
    14:40kickoff
    JEF市原・千葉レディース
    青梅市民球技場
    青梅市球技場
    ●2-5
    4回戦 10.5
    11:40kickoff
    戸木南ボンバーズ
    帝京第三高校グラウンド
    帝京第三高G
    △1-1
    5回戦 10.5
    13:00kickoff
    武田消毒ジェイド
    帝京第三高校グラウンド
    帝京第三高G
    ●0-2
    6戦 12.7
    11:00kickoff
    つくばFCガールズ

    -
    7戦 12.21
    10:00kickoff
    OSAレイア
    熊谷スポーツ文化公園 東多目的広場
    熊谷スポ多目的
    -
    第1回北関東女子ユース(U-15)サッカーリーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 8.30
    10:00kickoff
    足利両毛ローザ

    ◯2-1
    2節 8.30
    13:45kickoff
    日立ベラローツ

    △1-1
    3節 8.31
    9:00kickoff
    プリティー310

    ●2-6
    4節 8.31
    14:15kickoff
    AC館林フェリス

    ●0-2
    5節 9.15月祝
    13:00kickoff
    KASHIMA-LSC
    鹿島ハイツスポーツプラザ
    鹿島ハイツ
    ●0-1
    6節 9.20
    10:00kickoff
    高崎セレソン

    ●1-4
    7節 9.20
    12:40kickoff
    栃木SCレディース

    ●0-3
    10節 11.3月祝
    11:20kickoff
    図南SCフィオーレ
    河内総合運動公園多目的運動広場
    河内総合多目
    ◯2-0
    8節 11.3月祝
    12:30kickoff
    新島学園中学校
    河内総合運動公園多目的運動広場
    河内総合多目
    ◯3-0
    11節 11.29
    10:00kickoff
    小美玉フットボールアカデミー
    ひたちなか市総合運動公園
    ひたちなか総合
    ●0-2
    12節 11.30
    10:20kickoff
    FC石岡アセンブル
    ひたちなか市総合運動公園
    ひたちなか総合
    ●2-4
    9節 11.30
    13:00kickoff
    東小沢FCバンビーナ
    ひたちなか市総合運動公園
    ひたちなか総合
    ◯2-1
    13節 11.30
    14:20kickoff
    AAC高崎ホワイトスター
    ひたちなか市総合運動公園
    ひたちなか総合
    ●1-4
    第19回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 7.26
    15:00kickoff
    伊賀フットボールクラブくノ一サテライト
    J-GREEN SAKAI
    J-GREENSAKAI
    ●0-0
    PK4-5
    第19回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第19回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.14
    11:00kickoff
    武田消毒ジェイドFC

    ◯1-0
    2回戦 6.15
    10:30kickoff
    大和シルフィード

    ◯2-1
    準々決 6.21
    10:00kickoff
    ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-16

    ●1-6
    5位〜8位決定戦
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.22
    9:30kickoff
    白岡SCL
    清瀬市立下宿第三運動公園
    清瀬下宿第三運動
    ◯0-0
    PK6-5
    2回戦 6.22
    15:00kickoff
    栃木SCレディース
    清瀬市立下宿第三運動公園
    清瀬下宿第三運動
    ●1-4
    第19回 群馬県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第19回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 群馬県予選
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ザスパクサツ群馬レディース 6 2 0 0 9 0 9
    2 高崎セレソンFC 1 0 1 1 2 6 -4
    3 図南SCフィオーレ 1 0 1 1 2 7 -5
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 4.20
    10:00kickoff
    図南SCフィオーレ

    ◯5-0
    2節 4.20
    14:00kickoff
    高崎セレソンFC

    ◯4-0
    決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    準決勝 5.10
    11:20kickoff
    AAC高崎ホワイトスター

    ◯7-0
    決勝 5.10
    14:40kickoff
    AC館林フェリス

    ◯2-0
    第30回 群馬県女子サッカー選手権大会(兼)第36回 関東女子サッカー選手権大会群馬県予選大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.1
    14:00kickoff
    東洋大学

    ●1-13