THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬レディース
    ザスパクサツ群馬レディース
    2012 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属 学年 下部 スク
    ・下部=下部組織出身 ・スク=スクール出身
    ザスパクサツ群馬レディース
    2012 試合日程・結果
    2012 第22回 群馬県女子サッカーリーグ 1部リーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 5.20
    9:30kickoff
    前橋育英高等学校

    ●2-5
    2節 6.3
    10:50kickoff
    藤岡ブルートパーズ

    ◯4-0
    3節 7.28
    10:00kickoff
    群馬県立太田女子高等学校

    ●1-4
    4節 9.1
    13:00kickoff
    AC館林フェリス

    △2-2
    5節 9.2
    13:00kickoff
    ジェラルドすばる伊勢崎

    ◯4-0
    6節 9.9
    10:50kickoff
    太田レディースSC

    ●0-2
    7節 11.4
    12:10kickoff
    図南SCフィオーレ

    ◯3-1
    8節 11.11
    9:15kickoff
    AAC高崎ホワイトスター

    △1-1
    9節 11.18
    9:30kickoff
    太田市立商業高等学校

    ◯5-0
    第22回 群馬県少女サッカー大会(兼)第25回 関東少女サッカー大会予選大会 予選リーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 10.8月祝
    11:30kickoff
    前橋南チェリーズ

    △1-1
    2節 10.8月祝
    13:30kickoff
    FCスマイル

    ◯10-2
    3節 10.13
    9:00kickoff
    吉井レッドスパローズ

    ◯3-1
    4節 10.13
    11:00kickoff
    前橋南チェリーズ

    △0-0
    5節 10.13
    15:00kickoff
    AC館林フェリス

    ◯1-0
    第25回 関東少女サッカー大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 11.17
    10:30kickoff
    戸木南ボンバーズFC

    ●0-6
    2節 11.17
    12:30kickoff
    南大沢FC

    ●1-5
    3節 11.18
    10:00kickoff
    河内SCジュべニール

    ◯2-2
    PK4-2
    4節 11.18
    13:00kickoff
    東大宮エンジェルス

    ●0-3
    第10回 JFA関東ガールズエイトU-12サッカー大会群馬県大会 予選リーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 6.9
    9:40kickoff
    前橋南

    ●0-1
    2節 6.9
    11:00kickoff
    エストレーラFC境クリアンサ

    △0-0
    3節 6.9
    12:20kickoff
    韮川西SSS

    ●0-5
    4節 6.9
    13:40kickoff
    藤岡ブルートパーズフューチャーズ

    ◯16-0
    順位トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.10
    10:15kickoff
    FC新田コスモス11

    ◯7-0
    2回戦 6.10
    12:30kickoff
    図南SCフィオーレ

    ◯3-1
    第17回 群馬県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第17回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 群馬県予選
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 4.21
    kickoff
    エストレーラFC境クリアンサ

    ◯9-3
    2節 4.21
    kickoff
    新島学園中学校・高等学校

    ◯16-0
    3節 4.22
    kickoff
    AC館林フェリス

    ●0-1
    4節 5.12
    kickoff
    図南SCフィオーレ

    ◯8-0
    5節 5.12
    kickoff
    AAC高崎ホワイトスター

    ◯1-0
    決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    準決勝 5.13
    11:30kickoff
    AAC高崎ホワイトスター

    ◯4-3
    決勝 5.13
    15:40kickoff
    AC館林フェリス

    ◯1-1
    PK3-0
    第17回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 予選リーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 6.16
    11:30kickoff
    横須賀シーガルス

    ●2-4
    2節 6.16
    14:30kickoff
    千葉エンジェルス

    ◯2-1
    3節 6.17
    16:30kickoff
    十文字中学校

    ●0-2
    9位決定戦
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.24
    10:00kickoff
    武田消毒ジェイド

    ◯0-0
    PK5-4
    2回戦 6.24
    14:30kickoff
    スフィーダ世田谷

    ●0-3
    第28回 群馬県女子サッカー選手権大会(兼)第34回 関東女子サッカー選手権大会群馬県予選大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    回戦 7.1
    13:00kickoff
    渋川女子高校

    ◯3-0
    回戦 7.15
    11:30kickoff
    AAC高崎ホワイトスター

    ◯2-1
    回戦 7.21
    10:00kickoff
    太田レディースSC

    ●1-4