THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬U-15
    ザスパクサツ群馬U-15
    2018 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属(4種) 学年 下部 スク アド
    ・下部=下部組織出身 ・スク=スクール出身 ・アド=アドバンスクラス出身
    ザスパクサツ群馬U-15
    2018 試合日程・結果
    高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018群馬 ウルトラリーグ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 前橋ジュニアユース 51 17 0 0 71 9 65
    2 上州フットボールクラブ高崎 40 13 1 4 49 16 33
    3 FC KRILO 38 12 2 4 58 25 33
    4 ザスパクサツ群馬U-15 34 11 1 6 41 24 17
    5 蹴球団藤岡キッカーズU-15 34 10 4 4 40 26 14
    6 大泉FCU-15 19 6 1 11 36 49 -13
    7 前橋エコージュニアユース 19 6 1 11 24 51 -27
    8 tonan前橋U-15 13 4 1 12 21 60 -39
    9 吉岡町立吉岡中学校サッカー部 7 2 1 15 22 53 -31
    10 FCおおたジュニアユース 5 1 2 15 11 63 -52
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    2節 4.29
    10:00kickoff
    前橋エコージュニアユース

    ◯5-0
    3節 3.18
    9:00kickoff
    上州フットボールクラブ高崎

    ◯2-0
    4節 3.24
    10:00kickoff
    前橋ジュニアユース

    ●1-4
    5節 4.7
    14:00kickoff
    FC KRILO

    ●2-3
    6節 4.14
    13:00kickoff
    吉岡町立吉岡中学校サッカー部

    ◯3-0
    7節 4.21
    12:00kickoff
    蹴球団藤岡キッカーズU-15

    ◯4-1
    8節 5.5
    13:00kickoff
    tonan前橋U-15

    ◯1-0
    9節 6.9
    14:00kickoff
    FCおおたジュニアユース

    ◯1-0
    10節 6.30
    13:00kickoff
    大泉フットボールクラブ U-15

    ◯1-0
    11節 7.8
    15:00kickoff
    前橋エコージュニアユース

    ◯3-1
    12節 7.16月祝
    10:00kickoff
    上州フットボールクラブ高崎

    ●0-2
    1節 8.25
    15:00kickoff
    大泉フットボールクラブ U-15

    ◯5-1
    14節 9.1
    14:00kickoff
    FC KRILO

    ●1-2
    15節 9.8
    10:00kickoff
    吉岡町立吉岡中学校サッカー部

    ◯5-2
    16節 9.16
    13:00kickoff
    蹴球団藤岡キッカーズU-15

    ●0-3
    17節 10.20
    13:00kickoff
    tonan前橋U-15

    ○4-1
    18節 10.27
    12:00kickoff
    FCおおたジュニアユース

    △3-3
    13節   前橋ジュニアユース   ◯1-0
    高円宮杯 JFA 第30回全日本U-15サッカー選手権大会 群馬県大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    2回戦 9.22
    13:00kickoff
    高崎フットボールクラブ

    ◯4-3
    準々決 9.22
    13:00kickoff
    tonan前橋U-15

    ●2-3
    2018 NIWANO CUP 第21回 群馬県クラブユースサッカー大会(U-15)予選リーグ 第3グループ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 高崎フットボールクラブ 4 1 1 0 2 1 1
    2 FC Creader Tatebayashi Ora 3 1 0 1 3 3 0
    3 ザスパクサツ群馬U-15 1 0 1 1 3 4 -1
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節   高崎フットボールクラブ   △1-1
    2節   FC Creader Tatebayashi Ora   ●2-3
    2018 NIWANO CUP 第21回 群馬県クラブユースサッカー大会(U-14)予選リーグ 第1グループ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 10.8月祝
    -kickoff
    上州フットボールクラブ高崎   ◯4-0
    2回戦 10.8月祝
    -kickoff
    大泉FC   ◯4-2
    3回戦 10.8月祝
    -kickoff
    ホワイトスター   ◯13-1
    4回戦 10.8月祝
    -kickoff
    ジラーフ赤堀   ◯7-0
    2018 NIWANO CUP 第21回 群馬県クラブユースサッカー大会(U-14)決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    準決勝 10.8月祝
    -kickoff
    高崎FC   ◯1-0
    決勝 10.8月祝
    -kickoff
    前橋ジュニアユース   ●0-2
    2018 NIWANO CUP 第21回 群馬県クラブユースサッカー大会(U-13)予選リーグ 第4グループ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 10.8月祝
    -kickoff
    FCクリロ   ◯3-2
    2回戦 10.8月祝
    -kickoff
    高崎FC   ◯1-0
    3回戦 10.8月祝
    -kickoff
    蹴球団藤岡キッカーズ   ◯5-0
    4回戦 10.8月祝
    -kickoff
    太田南   ◯10-3
    2018 NIWANO CUP 第21回 群馬県クラブユースサッカー大会(U-13)決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    準決勝 10.8月祝
    -kickoff
    前橋ジュニアユース   ◯2-1
    決勝 10.8月祝
    -kickoff
    上州フットボールクラブ高崎   ●0-3
    第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会(兼)第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東予選
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.16
    13:00kickoff
    鹿島アントラーズジュニアユース

    ●0-1
    平成30年 第23回群馬県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    2回戦 5.19
    12:30kickoff
    高崎フットボールクラブ

    ◯2-0
    準々決 5.20
    12:30kickoff
    フットボールクラブ桐生

    ◯4-0
    準決勝 5.26
    12:30kickoff
    蹴球団藤岡キッカーズU-15

    ◯3-1
    決勝 6.2
    10:00kickoff
    前橋ジュニアユース

    ●1-3
    写真購入サイト