THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬U-15
    ザスパクサツ群馬U-15
    2017 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属(4種) 学年 下部 スク アド
    ・下部=下部組織出身 ・スク=スクール出身 ・アド=アドバンスクラス出身
    ザスパクサツ群馬U-15
    2017 試合日程・結果
    高円宮杯 GuFAユース(U-15)リーグ2017 ウルトラリーグ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 FCおおたジュニアユース 43 13 4 1 60 21 39
    2 ザスパクサツ群馬U-15 42 13 3 2 58 19 39
    3 前橋ジュニアユース 36 11 3 4 47 23 24
    4 tonan前橋U-15 34 10 4 4 48 29 19
    5 上州フットボールクラブ高崎 31 9 4 5 45 23 22
    6 蹴球団藤岡キッカーズU-15 23 6 5 7 33 26 7
    7 前橋エコージュニアユース 21 7 0 11 32 44 -12
    8 吉岡町立吉岡中学校サッカー部 11 3 2 13 23 74 -51
    9 新島学園中学校 8 2 2 14 16 60 -44
    10 高崎フットボールクラブ 7 2 1 15 14 57 -43
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 2.18
    10:00kickoff
    高崎フットボールクラブ

    ◯5-0
    2節 3.5
    13:30kickoff
    FCおおたジュニアユース

    ◯6-1
    3節 3.11
    10:00kickoff
    前橋ジュニアユース

    ●0-1
    4節 3.20月祝
    10:00kickoff
    新島学園中学校

    ◯3-1
    5節 3.26
    10:00kickoff
    tonan前橋U-15

    ◯4-3
    6節 4.16
    12:00kickoff
    蹴球団藤岡キッカーズU-15

    ◯1-0
    7節 6.11
    14:00kickoff
    前橋エコージュニアユース

    ◯3-0
    8節 6.24
    9:00kickoff
    吉岡町立吉岡中学校サッカー部

    ◯7-2
    9節 7.1
    13:00kickoff
    高崎フットボールクラブ

    ◯2-0
    10節 7.8
    14:30kickoff
    FCおおたジュニアユース

    △2-2
    11節 7.15
    12:00kickoff
    前橋ジュニアユース

    △0-0
    12節 7.22
    16:00kickoff
    上州フットボールクラブ高崎

    ◯2-1
    13節 9.2
    16:30kickoff
    tonan前橋U-15

    ●1-2
    14節 9.10
    17:30kickoff
    上州フットボールクラブ高崎

    △1-1
    15節 9.16
    14:00kickoff
    蹴球団藤岡キッカーズU-15

    ◯3-2
    16節 11.11
    14:30kickoff
    新島学園中学校

    ◯4-0
    17節 11.18
    12:00kickoff
    前橋エコージュニアユース

    ◯5-2
    18節 11.25
    10:00kickoff
    吉岡町立吉岡中学校サッカー部

    ◯9-1
    平成29年度 第22回群馬県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    2回戦 5.14
    10:00kickoff
    ホワイトスター

    ◯17-0
    準々決 5.21
    12:30kickoff
    前橋エコージュニアユース

    ◯2-2
    PK5-3
    準決勝 5.28
    12:30kickoff
    上州フットボールクラブ高崎

    ●0-2
    高円宮杯 第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 群馬県大会 決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 9.23土祝
    12:00kickoff
    FC KRILO

    ●1-4
    2017 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 2部C
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 FC LAVIDA 39 13 0 1 47 4 43
    2 三菱養和SC調布JY 31 9 4 1 32 8 24
    3 FC杉野 21 6 3 5 16 15 1
    4 横浜FC 20 5 5 4 15 21 -6
    5 ウイングスSC 13 3 4 7 12 21 -9
    6 Uスポーツクラブ 12 3 3 8 16 31 -15
    7 FC古河 9 1 6 7 8 21 -13
    8 ザスパクサツ群馬U-13 9 2 3 9 9 34 -25
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 5.27
    13:00kickoff
    ウイングスSC

    △2-2
    2節 7.2
    11:00kickoff
    FC古河

    △1-1
    3節 7.8
    15:00kickoff
    FC LAVIDA

    ●0-2
    4節 7.15
    14:30kickoff
    Uスポーツクラブ

    ●4-1
    5節 7.28
    -kickoff
    FC杉野   ●4-1
    6節 8.9
    17:00kickoff
    三菱養和SC調布JY

    ●0-5
    7節 10.14
    15:30kickoff
    ウイングスSC

    ◯1-0
    8節 10.21
    15:00kickoff
    横浜FC

    ●1-3
    9節 10.28
    15:00kickoff
    FC杉野

    ◯1-0
    10節 11.5
    14:00kickoff
    FC古河

    △1-1
    11節 11.12
    17:00kickoff
    三菱養和SC調布JY

    ●0-1
    12節 11.23木祝
    14:00kickoff
    横浜FC

    ●0-2
    13節 12.9
    15:00kickoff
    Uスポーツクラブ

    ●0-3
    14節 12.16
    17:30kickoff
    FC LAVIDA

    ●0-6
    平成29年度 第20回群馬県サッカー協会長杯ユース(U-13)サッカー大会 決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    準々決 1.27
    10:00kickoff
    tonan前橋U-15

    ◯2-1
    準決勝 1.28
    9:30kickoff
    ルーヴェン高崎FCU-15

    ●0-0
    PK2-4
    2017 NIWANO CUP 第20回 群馬県クラブユースサッカー大会(U-15) 予選リーグ 第1グループ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 前橋ジュニアユース 8 2 2 0 11 5 6
    2 ザスパクサツ群馬U-15 8 2 2 0 9 3 6
    3 高崎フットボールクラブ 8 2 2 0 6 3 3
    4 FC伊勢崎境 3 1 0 3 3 9 -6
    5 蹴球団藤岡キッカーズU-15F 0 0 0 4 2 11 -9
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 10.7
    11:45kickoff
    FC伊勢崎境
    山喜荘グラウンド
    山喜荘グラウ
    ◯3-0
    2節 10.7
    14:15kickoff
    蹴球団藤岡キッカーズU-15F
    山喜荘グラウンド
    山喜荘グラウ
    ◯5-2
    3節 10.8
    10:15kickoff
    高崎フットボールクラブ
    山喜荘グラウンド
    山喜荘グラウ
    △0-0
    4節 10.8
    12:45kickoff
    前橋ジュニアユース
    山喜荘グラウンド
    山喜荘グラウ
    △1-1
    2017 NIWANO CUP 第20回 群馬県クラブユースサッカー大会(U-14) 予選リーグ 第2グループ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ザスパクサツ群馬U-15 15 5 0 0 24 0 24
    2 FCおおたジュニアユース 12 4 0 1 9 4 5
    3 ホワイトスターU-15 7 2 1 2 14 6 8
    4 ジラーフ赤堀ジュニアユース 7 2 1 2 9 13 -4
    5 FC伊勢崎境 3 1 0 4 3 9 -6
    6 太田南FCU-15 0 0 0 0 0 27 -27
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 10.7
    11:30kickoff
    ホワイトスターU-15
    エーデルホテルグラウンド
    エーデルホテ
    ◯3-0
    2節 10.7
    14:30kickoff
    ジラーフ赤堀ジュニアユース
    エーデルホテルグラウンド
    エーデルホテ
    ◯8-0
    3節 10.8
    9:00kickoff
    太田南FCU-15
    エーデルホテルグラウンド
    エーデルホテ
    ◯7-0
    4節 10.8
    11:10kickoff
    FCおおたジュニアユース
    天狗ロッヂグラウンド
    天狗ロッヂグ
    ◯2-0
    5節 10.8
    13:20kickoff
    FC伊勢崎境
    天狗ロッヂグラウンド
    天狗ロッヂグ
    ◯3-0
    2017 NIWANO CUP 第20回 群馬県クラブユースサッカー大会(U-14) 決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    準決勝 10.9月祝
    10:15kickoff
    上州FC高崎
    スイスホテルグラウンド
    スイスホテル
    ●0-1
    3位決 10.9月祝
    12:15kickoff
    前橋ジュニアユース
    スイスホテルグラウンド
    スイスホテル
    ◯3-2
    2017 NIWANO CUP 第20回 群馬県クラブユースサッカー大会(U-13) 予選リーグ 第2グループ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ザスパクサツ群馬U-15 6 2 0 0 7 0 7
    2                
    3                
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 10.7
    11:30kickoff
    前橋ジュニアユース
    美やざきグラウンド
    美やざきグラ
    ◯2-0
    2節 10.7
    15:30kickoff
    前橋エコーホワイト
    美やざきグラウンド
    美やざきグラ
    ◯5-0
    2017 NIWANO CUP 第20回 群馬県クラブユースサッカー大会(U-13) 決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    準々決 10.8
    10:40kickoff
    前橋エコーグリーン
    ダボスタカシマヤグラウンド
    ダボスタカシ
    ◯2-0
    準決勝 10.8
    12:45kickoff
    蹴球団藤岡キッカーズU-15F
    美やざきグラウンド
    美やざきグラ
    ◯0-0
    3PK0
    決勝 10.9月祝
    12:45kickoff
    前橋FC
    美やざきグラウンド
    美やざきグラ
    ●0-2