THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬U-12
    ザスパクサツ群馬U-12
    2019 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属(4種) 学年 スク アド
    ・スク=スクール出身 ・アド=アドバンスクラス出身
    ザスパクサツ群馬U-12
    2019 試合日程・結果
    U-12サッカーリーグ in 群馬 2019 前期 2部4組
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ザスパクサツ群馬U-12 28 9 1 0 33 4 29
    2 天沼FC 24 8 0 2 35 7 28
    3 宝泉東小SSS 17 5 2 3 18 14 4
    4 宝泉東小SSS 16 5 1 4 30 13 17
    5 高崎K2ビクトリーズ 15 4 3 3 15 13 2
    6 佐波東SSS 14 4 2 4 12 13 -1
    7 FC昭和 13 4 1 4 17 31 -14
    8 FC中之条ジュニア 11 3 2 5 14 17 -3
    9 リベルティ大間々 10 3 1 7 13 28 -15
    10 桐生広沢FC 4 0 4 6 13 36 -23
    11 FCファミリー 3 0 3 7 12 36 -24
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 4.14
    11:30kickoff
    高崎K2ビクトリーズ

    ◯2-0
    2節 4.14
    13:30kickoff
    FC昭和

    ◯6-2
    3節 4.21
    10:30kickoff
    桐生広沢FC

    ◯4-0
    4節 4.21
    12:30kickoff
    FCファミリー

    ◯7-0
    5節 5.26
    10:30kickoff
    リベルティ大間々

    ◯3-0
    6節 5.26
    12:30kickoff
    佐波東SSS

    ◯3-0
    7節 6.9
    10:30kickoff
    宝泉東小SSS

    ◯5-1
    8節 6.9
    13:30kickoff
    FC中之条ジュニア

    △0-0
    9節 6.23
    9:30kickoff
    ジラーフジュニア

    ◯1-0
    10節 6.23
    12:30kickoff
    天沼FC

    ◯2-1
    U-12サッカーリーグ in 群馬 2019 後期 1部2組
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ザスパクサツ群馬U-12 22 7 1 1 25 7 18
    2 妙義ジュニアSC 20 6 2 1 20 8 12
    3 寺尾少年SC 17 5 2 2 13 6 7
    4 ルーヴェン高崎 16 5 1 3 19 16 3
    5 新田少年SS 13 3 4 2 11 13 -2
    6 藪塚FC 11 3 2 4 14 14 0
    7 太田南FC 11 3 2 4 8 10 -2
    8 カブラJFC 9 2 3 4 4 9 -5
    9 天沼FC 5 1 2 6 7 15 -8
    10 tonan前橋U-12 1 0 1 8 2 25 -23
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 8.31
    10:50kickoff
    ルーヴェン高崎

    ◯2-0
    2節 8.31
    12:10kickoff
    太田南FC

    ◯3-0
    3節 8.31
    13:30kickoff
    藪塚FC

    △2-2
    4節 9.1
    10:10kickoff
    カブラJFC

    ◯1-0
    5節 9.1
    11:30kickoff
    妙義ジュニアSC

    ●2-3
    6節 9.1
    12:50kickoff
    新田少年SS

    ◯5-0
    7節 9.8
    9:30kickoff
    天沼FC

    ◯2-1
    8節 9.8
    11:30kickoff
    寺尾少年SC

    ◯3-0
    9節 9.8
    12:50kickoff
    tonan前橋U-12

    ◯5-1
    ミルクカップ 第43回 GTV少年サッカー大会 予選リーグ15組
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 6.29
    10:00kickoff
    伊勢崎広瀬JFC

    ◯4-1
    2節 6.29
    14:00kickoff
    FCファミリー

    ◯7-0
    3節 6.30
    10:00kickoff
    FC九合

    ◯7-0
    4節 6.30
    13:00kickoff
    宮郷SCジュニア

    ◯10-0
    5節 7.6
    9:00kickoff
    AFCカイザー

    ◯5-0
    6節 7.6
    13:00kickoff
    あずま南FC

    ◯8-1
    決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 10.5
    10:30kickoff
    ホワイトスター

    ◯6-1
    2回戦 10.5
    14:30kickoff
    榛東JSC

    ◯4-0
    3回戦 10.19
    10:30kickoff
    ブルーボタン

    ◯2-0
    準々決 10.19
    13:30kickoff
    ジェダリスタ

    ◯2-0
    準決勝 10.20
    10:30kickoff
    前橋ジュニア

    ●3-3
    PK-3-4
    3位決 11.24
    13:35kickoff
    伊勢崎SFC

     
    第10回 上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会(兼)第43回 小学生総合体育大会サッカー大会(兼)第46回 群馬県少年サッカー大会 予選リーグ D組
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 5.11
    11:30kickoff
    LEONI

    ◯3-0
    2節 5.11
    13:30kickoff
    太田中央小サッカー部

    ◯19-1
    3節 5.12
    10:30kickoff
    伊勢崎連取FC

    ◯15-0
    4節 5.12
    14:30kickoff
    韮川西小サッカースポーツ少年団

    ◯1-0
    5節 5.18
    9:30kickoff
    天沼FC

    ◯3-1
    決勝トーナメント
    回戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.1
    10:00kickoff
    高崎エヴォリスタFC U-12

    ◯0-0
    PK4-3
    2回戦 6.1
    13:00kickoff
    tonan前橋U-12

    ●1-3
    モスバーガー杯争奪 第28回 群馬県少年サッカー新人大会
    回戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 1.12
    9:00kickoff
    高崎中央SS

    ●0-3
    JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会群馬県大会兼第55回群馬県スポーツ少年団サッカー大会
    回戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    3回戦 11.9
    9:00kickoff
    FCリオエステJr前橋

     
    4回戦 11.9
    13:00kickoff
     

     
    5回戦 11.16
    10:00kickoff
     

     
    準々決勝 1.12
    13:00kickoff
     

     
    準決勝 11.23
    9:30kickoff
     

     
    決勝 11.23
    14:00kickoff