THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬U-12
    ザスパクサツ群馬U-12
    2018 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属(4種) 学年 スク アド SP
    ・スク=スクール出身 ・アド=アドバンスクラス出身 ・SP=SPクリニック
    ザスパクサツ群馬U-12
    2018 試合日程・結果
    U-12サッカーリーグ in 群馬 2018 前期 1部2組
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ザスパクサツ群馬U-12 27 9 0 0 29 6 23
    2 前橋ジュニア 19 6 1 2 32 12 20
    3 前橋エコークラブ 18 6 0 3 31 17 14
    4 FC九合 16 5 1 3 16 21 -5
    5 ジェダリスタ 15 5 0 4 16 16 0
    6 伊勢崎ヴォラーレ 12 4 0 5 21 23 -2
    7 KSCジュニア 7 2 1 6 7 17 -10
    8 リベルティ大間々 7 2 1 6 12 25 -13
    9 天沼FC 7 2 1 6 12 26 -14
    10 伊勢崎JJ 4 1 1 7 8 21 -13
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 4.15
    9:30kickoff
    伊勢崎JJ

    ◯4-0
    2節 4.15
    10:50kickoff
    KSCジュニア

    ◯4-1
    3節 4.15
    14:10kickoff
    前橋エコークラブ

    ◯3-1
    4節 4.21
    9:30kickoff
    リベルティ大間々

    ◯1-0
    5節 4.21
    10:50kickoff
    ジェダリスタ

    ◯2-0
    6節 4.21
    13:30kickoff
    前橋ジュニア

    ◯3-0
    7節 5.27
    9:30kickoff
    伊勢崎ヴォラーレ

    ◯3-0
    8節 5.27
    10:50kickoff
    FC九合

    ◯4-1
    9節 5.27
    12:10kickoff
    天沼FC

    ◯5-3
    U-12サッカーリーグ in 群馬 2018 後期 1部1組
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ファナティコス 24 8 0 1 39 2 37
    2 ザスパクサツ群馬U-12 22 7 1 1 24 3 21
    3 太田南FC 17 5 2 2 16 12 4
    4 PALAISTRA U-12 17 5 2 2 12 10 2
    5 VIENTO.SC 16 5 1 3 13 4 9
    6 ジェダリスタ 10 3 1 5 14 19 -5
    7 前橋ジュニア 10 3 1 5 10 18 -8
    8 tonan前橋U-12 6 2 0 7 8 29 -21
    9 FC九合 6 2 0 7 10 33 -23
    10 前橋エコークラブ 3 1 0 8 10 26 -16
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 9.1
    16:40kickoff
    tonan前橋U-12

    ◯5-0
    2節 9.1
    18:00kickoff
    ファナティコス

    ◯1-0
    3節 9.1
    19:20kickoff
    VIENTO.SC

    ◯1-0
    4節 9.9
    10:10kickoff
    ジェダリスタ

    ◯4-0
    5節 9.9
    11:30kickoff
    前橋エコークラブ

    ◯5-2
    6節 9.9
    12:50kickoff
    FC九合

    ◯4-0
    7節 9.30
    9:30kickoff
    PALAISTRA U-12

    △0-0
    8節 9.30
    11:30kickoff
    太田南FC

    ●0-1
    9節 9.30
    12:50kickoff
    前橋ジュニア

    ◯4-0
    ミルクカップ 第42回 GTV少年サッカー大会 予選リーグ
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ザスパクサツ群馬U-12 15 5 0 0 22 0 22
    2 FC長野 9 3 0 2 12 12 0
    3 FC前橋南 7 2 1 2 6 4 2
    4 nova渋川 7 2 1 2 3 7 -4
    5 おにしデビルズ 4 1 1 3 4 15 -11
    6 FC富士見 1 0 1 4 3 12 -9
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 6.30
    9:30kickoff
    FC富士見

    ◯4-0
    2節 6.30
    13:30kickoff
    FC長野

    ◯6-0
    3節 7.1
    11:30kickoff
    おにしデビルズ

    ◯6-0
    4節 7.1
    13:30kickoff
    FC前橋南

    ◯2-0
    5節 7.7
    10:30kickoff
    nova渋川

    ◯4-0
    決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 10.13
    12:30kickoff
    鳥之郷FC

    ◯4-0
    2回戦 10.13
    14:30kickoff
    FC藤岡

    ◯6-0
    3回戦 10.14
    11:30kickoff
    高崎K2

    ○0-0
    PK3-2
    4回戦 10.14
    14:30kickoff
    ブルーボタン

    ◯3-0
    準決勝 10.20
    9:30kickoff
    ファナティコス

    ●1-4
    3位決 11.18
    13:35kickoff
    大泉FC

    ◯3-1
    第9回 上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会(兼)第42回 小学生総合体育大会サッカー大会(兼)第45回 群馬県少年サッカー大会 決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.2
    12:00kickoff
    FC玉村

    ◯5-0
    2回戦 6.2
    14:00kickoff
    伊勢崎SFC

    ◯5-0
    3回戦 6.3
    12:00kickoff
    高崎K2

    ◯1-1
    PK3-1
    4回戦 6.3
    14:00kickoff
    ブルーボタン

    ●1-1
    PK2-3
    7位決 6.9
    12:00kickoff
    tonan前橋U-12

    ◯4-0
    モスバーガー杯争奪 第27回 群馬県少年サッカー新人大会
    回戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 1.13
    10:00kickoff
    フットボールクラブ碓東ジュニア

    ◯2-0
    2回戦 1.13
    13:00kickoff
    沼田サッカークラブ・レッド

    ◯3-0
    3回戦 1.14
    12:00kickoff
    PALAISTRA U-12

    ◯3-1
    準々決 1.14
    14:00kickoff
    ジェダリスタ

    ◯1-1
    PK2-1
    準決勝 1.21
    9:30kickoff
    前橋ジュニア

    ●0-2