THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬U-12
    ザスパクサツ群馬U-12
    2017 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属(4種) 学年 スク アド SP GK
    ・スク=スクール出身 ・アド=アドバンスクラス出身 ・SP=SPクリニック ・GK=ゴールキーパースクール
    ザスパクサツ群馬U-12
    2017 試合日程・結果
    U-12サッカーリーグ㏌群馬2017 前期 1部2 B組
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 4.23
    11:00kickoff
    沼田SC
    渋川市赤城総合運動自然公園
    渋川赤城公園
    ◯3-0
    2節 4.23
    13:00kickoff
    ファナティコスA
    渋川市赤城総合運動自然公園
    渋川赤城公園
    ●0-3
    3節 4.23
    16:00kickoff
    ブルーボタン
    渋川市赤城総合運動自然公園
    渋川赤城公園
    ◯1-0
    4節 6.11
    9:00kickoff
    ルーヴェン高崎
    渋川市赤城総合運動自然公園
    渋川赤城公園
    ◯2-1
    5節 6.11
    11:00kickoff
    ホワイトスター
    渋川市赤城総合運動自然公園
    渋川赤城公園
    ◯8-0
    6節 6.11
    14:00kickoff
    ANGELO
    渋川市赤城総合運動自然公園
    渋川赤城公園
    ◯1-0
    7節 6.18
    9:00kickoff
    オール東スポーツ少年団
    渋川市赤城総合運動自然公園
    渋川赤城公園
    ◯3-0
    8節 6.18
    11:00kickoff
    ファナティコスB
    渋川市赤城総合運動自然公園
    渋川赤城公園
    △0-0
    9節 6.18
    13:00kickoff
    寺尾SSC
    渋川市赤城総合運動自然公園
    渋川赤城公園
    ◯2-0
    U-12サッカーリーグ㏌群馬2017 後期 1部1 A組
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 9.2
    9:40kickoff
    ルーヴェン高崎

    △1-1
    2節 9.2
    11:00kickoff
    伊勢崎SFC

    ◯3-0
    3節 9.2
    12:20kickoff
    美土里

    ◯3-2
    4節 9.3
    9:00kickoff
    パレイストラ

    ●1-3
    5節 9.3
    11:00kickoff
    前橋ジュニア

    ●0-1
    6節 9.3
    12:20kickoff
    寺尾SSC

    ◯2-1
    7節 9.10
    9:40kickoff
    ファナティコスB

    ●0-3
    8節 9.10
    12:20kickoff
    K2

    ●1-2
    9節 9.10
    13:40kickoff
    ファナティコスA

    ●1-3
    ミルクカップ 第41回 GTV少年サッカー大会 予選リーグ 16組
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 ザスパクサツ群馬U-12 15 5 0 0 31 3 28
    2 FC新田88 12 4 0 1 22 9 13
    3 ゴラッソ高崎A 9 3 0 2 26 7 19
    4 FC伊勢崎SEED 6 2 0 3 9 18 -9
    5 名和SC 3 1 0 4 7 36 -29
    6 山名フットボールクラブ 0 0 0 5 0 22 -22
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 7.1
    9:00kickoff
    名和SC

    ◯13-0
    2節 7.1
    13:00kickoff
    FC伊勢崎SEED

    ◯8-0
    3節 7.2
    11:00kickoff
    FC新田88

    ◯6-2
    4節 7.2
    13:00kickoff
    ゴラッソ高崎A

    ◯3-1
    5節 7.8
    10:00kickoff
    山名フットボールクラブ

    ◯1-0
    決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 10.14
    11:30kickoff
    AFCカイザー

    ◯6-0
    2回戦 10.14
    14:30kickoff
    ルーヴェン高崎

    ●1-2
    第8回 上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会(兼)第41回 小学生総合体育大会サッカー大会(兼)第44回 群馬県少年サッカー大会 予選リーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 5.13
    11:30kickoff
    FC下川前橋
    甘楽総合公園
    甘楽総合公園
    ◯4-0
    2節 5.13
    13:30kickoff
    橘少年サッカークラブ
    甘楽総合公園
    甘楽総合公園
    ◯10-0
    3節 5.14
    10:30kickoff
    大胡FC
    甘楽総合公園
    甘楽総合公園
    ◯3-0
    4節 5.14
    14:30kickoff
    月夜野サッカークラブジュニア
    甘楽総合公園
    甘楽総合公園
    ◯8-0
    5節 5.21
    10:30kickoff
    JOINUS
    甘楽総合公園
    甘楽総合公園
    ◯3-0
    決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.3
    11:00kickoff
    高崎エヴォリスタ

    ◯2-0
    2回戦 6.3
    14:00kickoff
    伊勢崎SFC

    ●0-0
    PK2-3
    モスバーガー杯争奪 第26回 群馬県少年サッカー新人大会
    回戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 1.14
    9:00kickoff
    伊勢崎ヴォラーレJFC

    ◯8-0
    2回戦 1.14
    13:00kickoff
    ホワイトスター

    ◯2-1
    3回戦 1.15
    9:00kickoff
    ブルーボタンサッカークラブ

    ●0-2