THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬U-12
    ザスパクサツ群馬U-12
    2016 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属(4種) 学年 スク アド SP GK
    ・スク=スクール出身 ・アド=アドバンスクラス出身 ・SP=SPクリニック ・GK=ゴールキーパースクール
    ザスパクサツ群馬U-12
    2016 試合日程・結果
    U-12サッカーリーグ in 群馬県2016 前期
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 4.16
    13:00kickoff
    PALAISTRA

    ●0-1
    2回戦 4.16
    14:40kickoff
    前橋ジュニア

    ●0-3
    3回戦 5.28
    10:40kickoff
    高崎K2

    ●0-1
    4回戦 5.28
    12:20kickoff
    tonan前橋

    ●1-2
    5回戦 5.28
    14:00kickoff
    VIENTO.SC

    △1-1
    6回戦 6.12
    9:30kickoff
    大泉FC

    △1-1
    7回戦 6.12
    12:00kickoff
    FC新田88

    ◯1-0
    8回戦 6.25
    10:20kickoff
    ブルーボタンSC

    ●0-1
    9回戦 6.25
    12:50kickoff
    オール東

    ◯8-1
    U-12サッカーリーグ in 群馬県2016 後期 2部B組
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
             
    ミルクカップ 第40回 GTV少年サッカー大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 10.15
    9:30kickoff
    赤堀SCジュニア

    ◯3-0
    2回戦 10.15
    13:30kickoff
    ブルーボタンサッカークラブ

    ◯1-1
    PK2-1
    3回戦 10.16
    9:30kickoff
    ゴラッソ高崎FC

    ◯2-1
    準々決 10.16
    13:30kickoff
    ルーヴェン高崎FC

    ●0-3
    第7回 上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会(兼)第40回 小学生総合体育大会サッカー大会 予選リーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 5.14
    kickoff
    館林JSC

    ◯3-1
    2回戦 5.14
    kickoff
    前橋天神FC

    ◯7-0
    3回戦 5.15
    kickoff
    箕郷フットボールクラブ

    ◯6-1
    4回戦 5.15
    kickoff
    伊勢崎ヴォラーレ

    ◯2-0
    5回戦 5.21
    kickoff
    川内FC

    ◯15-0
    決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.4
    9:00kickoff
    前橋原町FC

    ◯4-0
    2回戦 6.4
    13:00kickoff
    大泉FC

    ◯5-0
    3回戦 6.5
    10:00kickoff
    VIENTO.SC

    ◯4-0
    4回戦 6.5
    13:00kickoff
    前橋エコー

    ◯2-1
    準決勝 6.11
    12:00kickoff
    PALAISTRA

    ●0-0
    PK0-2
    3位決 6.19
    12:00kickoff
    tonan前橋

    ◯2-2
    PK3-2
    2016 全日本少年サッカー大会 群馬県大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    2回戦 11.19
    12:00kickoff
    bred’s

    ◯3-0
    3回戦 11.19
    14:00kickoff
    高崎K2

    ●0-1
    第40回 関東少年サッカー大会 in 群馬 予選ブロックA
    順位

    チーム名
    勝点

    得点

    失点

    得失点差



    1 大宮アルディージャジュニア 6 2 0 0 5 2 3
    2 横河武蔵野フットボールクラブジュニア 3 1 0 1 3 3 0
    3 ザスパクサツ群馬U-12 0 0 0 2 1 4 -3
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 8.20
    10:30kickoff
    大宮アルディージャジュニア

    ●1-2
    2回戦 8.20
    12:30kickoff
    横河武蔵野フットボールクラブジュニア

    ●0-2
    3位トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    準々決 8.21
    8:30kickoff
    ヴェルフェたかはら那須U-12

    ●0-1
    モスバーガー杯争奪 第25回 群馬県少年サッカー新人大会
    回戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 1.16
    12:00kickoff
    あずま南フットボールクラブ

    ◯2-0
    2回戦 1.17
    14:00kickoff
    大泉FC

    ●2-2
    PK4-5
    写真購入サイト