THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬U-12
    ザスパクサツ群馬U-12
    2015 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属(4種) 学年 スク アド SP
    ・スク=スクール出身 ・アド=アドバンスクラス出身 ・SP=SPクリニック
    ザスパクサツ群馬U-12
    2015 試合日程・結果
    U-12サッカーリーグ in 群馬県2015 前期
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 4.19
    9:50kickoff
    FC碓東ジュニア

    △1-1
    2節 4.19
    12:20kickoff
    大泉FC U-12A

    ●1-2
    3節 4.26
    10:00kickoff
    FC富士見

    ◯1-0
    4節 4.26
    13:00kickoff
    伊勢崎ヴォラーレ

    △1-1
    5節 5.10
    11:00kickoff
    FC殖蓮少年団

    ◯3-2
    6節 5.10
    13:00kickoff
    パレイストラ

    ◯5-0
    7節 5.31
    11:10kickoff
    太田南FC

    △2-2
    8節 5.31
    12:50kickoff
    前橋ジュニア

    ●0-1
    9節 5.31
    14:30kickoff
    前橋芳賀SC

    ◯6-0
    U-12サッカーリーグ in 群馬県2015 後期
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1節 9.5
    kickoff
    高崎K2ビクトリーズ

    △0-0
    2節 9.5
    kickoff
    沼田SC

    ●0-1
    3節 9.6
    kickoff
    ファナティコス

    ●1-2
    4節 9.6
    kickoff
    朝倉FC

    ◯9-0
    5節 9.13
    kickoff
    岩神SC

    ◯3-1
    6節 9.13
    kickoff
    前橋ジュニア

    ◯2-0
    7節 9.13
    kickoff
    高崎FC中川

    ◯3-0
    8節 10.12月祝
    kickoff
    FC桐生

    ◯3-0
    9節 10.12月祝
    kickoff
    碓東ジュニア

    ◯4-0
    ミルクカップ 第39回 GTV少年サッカー大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 10.4
    9:30kickoff
    SC小野

    ◯2-0
    2回戦 10.4
    13:30kickoff
    沼田SC

    ◯2-0
    3回戦 10.17
    9:30kickoff
    FC殖蓮少年団

    ◯1-1
    PK3-1
    準々決 10.17
    13:30kickoff
    FC富士見

    ◯3-0
    準決勝 10.24
    10:30kickoff
    ブルーボタン

    ◯0-0
    PK3-1
    決勝 11.8
    14:35kickoff
    ファナティコス

    ●1-1
    PK5-6
    第6回 上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会(兼)第39回 群馬県小学生総合体育大会サッカー大会(兼)第42回 群馬県少年サッカー大会 決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.6
    12:00kickoff
    強戸キッカーズ

    ◯3-0
    2回戦 6.6
    14:00kickoff
    高崎K2ビクトリーズ

    ◯7-1
    3回戦 6.7
    12:00kickoff
    南光SC

    ◯1-0
    準々決 6.7
    14:00kickoff
    ファナティコス

    ◯1-0
    準決勝 6.13
    11:00kickoff
    前橋ジュニア

    ●0-1
    3位決 6.21
    kickoff
    伊勢崎ヴォラーレ

    ◯1-1
    PK3-1
    モスバーガー杯争奪 第24回 群馬県少年サッカー新人大会
    回戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 1.17
    11:00kickoff
    薄根サッカークラブ

    ◯2-0
    2回戦 1.17
    14:00kickoff
    かみさとスポーツクラブ

    ◯2-0
    3回戦 1.18
    11:00kickoff
    大泉FC U-12

    ◯2-1
    準々決 1.18
    16:00kickoff
    前橋芳賀SC

    ◯9-0
    準決勝 1.25
    9:00kickoff
    前橋ジュニア

    ●0-1
    3位決 1.25
    12:00kickoff
    ホワイトスター

    ●1-4
    写真購入サイト