THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬U-12
    ザスパクサツ群馬U-12
    2014 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属(4種) 学年 スク
    ・スク=スクール出身
    ザスパクサツ群馬U-12
    2014 試合日程・結果
    ミルクカップ第38回GTV少年サッカー大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    2回戦 10.25
    13:30kickoff
    GKF UNITED

    ◯2-0
    3回戦 11.1
    9:30kickoff
    新桐生ジュニオール

    ◯2-1
    4回戦 11.1
    13:30kickoff
    DEL MIGRIOLE CLOUD高崎

    ◯2-0
    準決勝 11.2
    12:00kickoff
    前橋ジュニア

    ●1-2
    3位決 11.8
    9:35kickoff
    tonan前橋U-12

     
    第17回前橋市スポーツ少年団 ジュニア・わかば杯・4年生大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    予選リーグ 10.12
    10:20kickoff
    芳賀

    ◯12-1
    予選リーグ 10.12
    11:40kickoff
    みやぎ

    ◯7-0
    1位リーグ 10.13月祝
    10:00kickoff
    下川

    △0-0
    1位リーグ 10.13月祝
    10:40kickoff
    前橋ジュニア

    ◯3-0
    決勝 10.13月祝
    13:30kickoff
    VIENTO

    ◯1-0
    第38回関東少年サッカー大会in東京 Eブロック
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 8.23
    12:10kickoff
    FC.PROUD U-12(東京)
    府中朝日フットボールパーク
    府中朝日パーク
    ●1-2
    2回戦 8.23
    13:50kickoff
    ばらきSC(茨城)
    府中朝日フットボールパーク
    府中朝日パーク
    ◯3-2
    第38回関東少年サッカー大会in東京 2位トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 8.24
    kickoff
    夏見FC
    府中朝日フットボールパーク
    府中朝日パーク
    ◯0-0
    PK5-4
    2回戦 8.24
    kickoff
    GBC土浦
    府中朝日フットボールパーク
    府中朝日パーク
    ◯2-1
    決勝 8.24
    kickoff
    リバーFC
    府中朝日フットボールパーク
    府中朝日パーク
    ●2-3
    第38回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会 決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 7.6
    9:00kickoff
    吉井ジュニアパルス
    吉井運動公園陸上競技場
    吉井競技場
    ◯2-1
    2回戦 7.6
    13:00kickoff
    妙義ジュニアSC
    吉井運動公園陸上競技場
    吉井競技場
    ◯3-2
    3回戦 7.12
    9:00kickoff
    美土里SC
    渋川総合公園陸上競技場
    渋川競技場
    ◯1-1
    PK2-0
    4回戦 7.12
    13:00kickoff
    高崎北SC
    渋川総合公園陸上競技場
    渋川競技場
    ◯0-0
    PK3-1
    準決勝 7.13
    10:00kickoff
    高崎FC中川
    渋川総合公園陸上競技場
    渋川競技場
    ●0-4
    3位決 7.13
    13:00kickoff
    ファナティコス
    渋川総合公園陸上競技場
    渋川競技場
    ◯2-0
    第38回全日本少年サッカー大会群馬大会 兼 第50回群馬県スポーツ少年団サッカー大会 決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 6.1
    10:00kickoff
    松井田FC

    ◯4-0
    2回戦 6.1
    14:00kickoff
    FC邑楽

    ◯2-0
    3回戦 6.7
    10:00kickoff
    伊勢崎SEED

    ◯3-1
    4回戦 6.7
    14:00kickoff
    尾島ジュニア

    ◯3-1
    準決勝 6.8
    13:00kickoff
    高崎FC中川

    ●0-1
    3位決 6.15
    13:00kickoff
    クラウド高崎

    ◯1-0