THESPAKUSATSU GUNMA ACADEMY
ザスパクサツ群馬U-12
    ザスパクサツ群馬U-12
    2013 選手紹介
    選手紹介
    氏名 出身地 前所属(4種) 学年 スク
    ・スク=スクール出身
    ザスパクサツ群馬U-12
    2013 試合日程・結果
    ミルクカップ第37回GTV少年サッカー大会
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    11.2
    13:30kickoff
    GKF UNITED

    ◯2-0
    11.3
    9:30kickoff
    大泉FC

    ◯2-0
    11.3
    13:30kickoff
    岩神少年サッカークラブ

    ◯5-1
    11.10
    12:00kickoff
    前橋ジュニア

    ◯1-0
    11.17
    10:05kickoff
    VIENTO.SC

    ●2-3
    モスバーガー杯争奪 第23回群馬県少年サッカー新人大会 中毛予選リーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    11.30
    kickoff
    FC FORTE
    前橋市立細井小学校グラウンド
    前橋細井小G
    ◯12-0
    11.30
    kickoff
    FC Vamos
    前橋市立細井小学校グラウンド
    前橋細井小G
    ◯8-0
    11.30
    kickoff
    前橋細井FC
    前橋市立細井小学校グラウンド
    前橋細井小G
    ◯9-0
    12.1
    kickoff
    伊勢崎連取FC
    前橋市立細井小学校グラウンド
    前橋細井小G
    ◯2-1
    12.1
    kickoff
    前橋山王JSC
    前橋市立細井小学校グラウンド
    前橋細井小G
    ◯6-0
    モスバーガー杯争奪 第23回群馬県少年サッカー新人大会 中毛トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 12.7
    kickoff
    前橋芳賀SC

    ◯10-1
    2回戦 12.7
    kickoff
    tonanSC前橋

    ◯4-0
    3回戦 12.8
    kickoff
    前橋エコークラブ

    ●0-1
    敗2戦 12.8
    kickoff
    FCアミーゴ前橋

    ◯3-1
    敗3戦 12.14
    kickoff
    伊勢崎SFCイレブン

    ◯2-1
    モスバーガー杯争奪 第23回群馬県少年サッカー新人大会 県決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    1回戦 1.11
    10:30kickoff
    ファナティコス
    甘楽ふれあいの丘
    甘楽ふれあい
    ◯1-1
    PK2-1
    2回戦 1.11
    kickoff
    芝根リトルスター
    甘楽ふれあいの丘
    甘楽ふれあい
    ◯1-1
    PK2-1
    3回戦 1.18
    10:30kickoff
    ホワイトスター
    甘楽ふれあいの丘
    甘楽ふれあい
    -
    全日本少年サッカー大会・予選リーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    5.6月祝
    kickoff
    安中SC
    安中市スポーツセンター
    安中スポセン
    ◯3-2
    5.6月祝
    kickoff
    KSCジュニア
    安中市スポーツセンター
    安中スポセン
    ◯5-0
    5.11
    kickoff
    ジェダリスタ
    安中市スポーツセンター
    安中スポセン
    ◯6-0
    5.11
    kickoff
    前橋原町FC
    安中市スポーツセンター
    安中スポセン
    ◯8-0
    5.12
    kickoff
    城東ジュニア
    安中市スポーツセンター
    安中スポセン
    ◯6-0
    全日本少年サッカー大会・決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    5.26
    12:00kickoff
    FC前橋南

    ●0-0
    PK14-15
    小学生総体・予選リーグ
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    6.22
    9:00kickoff
    FC室田

    ◯9-0
    6.22
    13:00kickoff
    FC太田城西

    ◯2-0
    6.23
    11:00kickoff
    上陽FC

    ◯13-0
    6.23
    14:00kickoff
    OJFC

    ◯5-1
    6.29
    9:00kickoff
    松井田FC

    ◯3-0
    6.29
    13:00kickoff
    高崎FC中川

    ◯1-0
    第4回上毛新聞杯争奪少年サッカー大会兼第37回小学生総合体育大会サッカー大会兼第40回群馬県少年サッカー大会・決勝トーナメント
    節戦 開催日 対戦相手 会場 結果
    7.7
    11:00kickoff
    新田少年サッカースクール
    吉井運動公園陸上競技場
    吉井競技場
    ◯6-0
    7.7
    14:00kickoff
    箕郷フットボールスポーツ少年団
    吉井運動公園陸上競技場
    吉井競技場
    ◯7-0
    7.13
    10:30kickoff
    太田南FC
    渋川総合公園陸上競技場
    渋川競技場
    ◯3-1
    7.13
    13:30kickoff
    美土里SC
    渋川総合公園陸上競技場
    渋川競技場
    ◯5-0
    7.14
    10:30kickoff
    前橋ジュニア
    渋川総合公園陸上競技場
    渋川競技場
    ●1-3
    7.14
    13:30kickoff
    高崎KⅡビクトリーズ
    しんとう南部公園サッカー場
    榛東南サカ場
    ◯0-0
    PK4-3