THESPAKUSATSU CHALLENGERS
ザスパ草津チャレンジャーズ
Schedule
Topics
2020 ザスパ草津チャレンジャーズ
選手紹介・選手一覧・勤務先
選手紹介
GK
  • いわさき ゆうき
    岩﨑勇希
DF
  • せんば しゅういち
    仙葉秀一
  • おおの よしひこ
    大野慶彦
  • たぬま かずき
    田沼和樹
  • こてら かおる
    小寺 薫
  • すえだ かける
    末田 翔
MF
  • おぎたに しゅうと
    荻谷嵩人
  • よしはら しゅんか
    吉原隼加
  • はたけやま ゆうし
    畠山友志
  • ふじい じゅん
    藤井 惇
  • おおさわ やすのぶ
    大澤靖信
  • ふきた りょう
    吹田 諒
  • たかまつ たくと
    高松琢人
  • キム・ソンファン
    金 盛煥
FW
  • せきぐち れん
    関口 蓮
  • たかはし ゆうと
    高橋優人
  • みさお しょうま
    操 将真
  • おおくら とわ
    大倉永遠
  • わたなべ ゆうた
    渡辺悠太
  • しみず たいし
    清水大士
選手一覧・勤務先
加入 番号 ポジ 氏名 生年月日 出身地 前所属 勤務先
24 GK 岩﨑勇希 1994.10.25 埼玉県 与野蹴魂会 西吾妻福祉病院
  2 DF 仙葉秀一 1997.12.12 千葉県 NK Spansko ZeN 繕
草津環境美化事業
3 DF 大野慶彦 1997.2.5 東京都 アルマレッザ入間  
  5 DF 田沼和樹 1998.11.25 栃木県 桐生第一高 熱乃湯
ホテル一井
15 DF 小寺 薫 1996.6.16 兵庫県 関西学院大 ホテル櫻井
16 DF 末田 翔 1998.6.14 広島県 日本工学院FC 松むら饅頭
スーパー もくべえ
  7 MF 荻谷嵩人 2000.4.5 埼玉県 浦和東高 草津環境美化事業
ホテルヴィレッジ
8 MF 吉原隼加 1997.7.8 栃木県 国際武道大 ホテルスパックス
  19 MF 畠山友志 1998.12.15 石川県 FC DOLANY ホテルヴィレッジ
20 MF 藤井 惇 1992.5.30 山口県 VONDS市原 草津こまくさ病院
  22 MF 大澤靖信 1992.12.18 東京都 日本工学院FC 草津ホテル
  23 MF 吹田 諒 1993.2.10 宮城県 栃木ウーヴァFC 三関屋旅館
巴屋
25 MF 高松琢人 1991.11.25 茨城県 アイデンティみらい ホテルヴィレッジ
  26 MF 金 盛煥 2000.4.17 大韓民国 長薫高等学校サッカー部  
  6 FW 関口 蓮 2000.6.28 東京都 日本学園高 金みどり
9 FW 高橋優人 1996.4.23 東京都 東京23FC つつじ亭
  10 FW 操 将真 1993.2.17 兵庫県 バンディオンセ加古川 中華料理 龍燕
11 FW 大倉永遠 2001.6.29 奈良県 香川西高 草津こまくさ病院
  18 FW 渡辺悠太 1996.8.24 静岡県 横浜GSFCコブラ 草津カントリークラブ
水穂
  28 FW 清水大士 1997.5.28 群馬県渋川市 流通経済大学附属柏高 ホテル一井
大滝乃湯
新/退団   MF 堀 将也 2000.7.5 群馬県渋川市 中之条クラブ  
※新=新加入  昇格=トップ昇格   退団=途中退団
監督・コーチ
  • きむら なおき
    木村直樹
  • ごとう そうし
    後藤聡志
役職 氏名 生年月日 出身地
監督 木村直樹 1972.4.15 東京都
コーチ 後藤聡志 1988.12.25 福岡県
2020 ザスパ草津チャレンジャーズ
試合日程・結果
2020年度 第54回 関東サッカーリーグ2部
開催日 対戦相手 会場 結果
前期1節 4.5
14:00kickoff
横浜猛蹴 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場 中止
前期2節 4.11
13:00kickoff
桐蔭横浜大学 本白根第3グラウンド 中止
前期3節 4.26
11:00kickoff
さいたまSC 秋葉の森総合公園サッカー場 中止
前期4節 5.2
11:00kickoff
東京国際大学 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝) 中止
前期5節 5.16
13:00kickoff
東邦チタニウム 本白根第4グラウンド 中止
前期6節 5.24
13:00kickoff
アイデンティみらい アイデンティみらい平グラウンド 中止
前期7節 5.30
13:00kickoff
tonan前橋 本白根第4グラウンド 中止
前期8節 6.28
14:00kickoff
エスペランサ 神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 中止
前期9節 7.5
11:00kickoff
VONDS市原ヴェル VONDSグリーンパーク 中止
後期1節 7.11
13:00kickoff
横浜猛蹴 本白根第4グラウンド  
後期2節 7.19
16:00kickoff
桐蔭横浜大学 桐蔭学園多目的グラウンド  
後期3節 8.16
14:00kickoff
さいたまSC 嬬恋村運動公園陸上競技場  
後期4節 8.30
11:00kickoff
東京国際大学 嬬恋村運動公園陸上競技場  
後期5節 9.6
13:30kickoff
東邦チタニウム 柳島スポーツ公園総合競技場  
後期6節 9.13
13:00kickoff
アイデンティみらい 本白根第3グラウンド  
後期7節 9.19
11:00kickoff
tonan前橋 NTT図南スーパーグランド  
後期8節 9.27
12:00kickoff
エスペランサ 本白根第3グラウンド  
後期9節 10.4
11:00kickoff
VONDS市原ヴェル 本白根第3グラウンド  
第25回 群馬県サッカー協会長杯サッカー大会
開催日 対戦相手 会場 結果
準決勝 4.19
13:00 kickoff
関東学園大学
前橋総合運動公園陸上競技場
前橋総合
延期
決勝 5.10
11:00kickoff
未定