GK
  • キム チョルホ
  • 吉田 舜
  • 蔦 颯
DF
  • 舩津徹也
  • 鈴木順也
  • 青木 翼
  • 久木田紳吾
  • 吉田将也
  • 飯野七聖
  • 光永祐也
  • 福田俊介
  • 渡辺広大
  • 磐瀬 剛
  • 田村 友
MF
  • 佐藤 祥
  • 窪田 良
  • 田中稔也
  • 金城ジャスティン俊樹
  • 姫野宥弥
  • 後藤京介
  • 坂井大将
FW
  • 加藤潤也
  • 岡田翔平
  • 青木翔大
  • 辻 正男
  • 髙澤優也
  • 中村駿太
  • 岩田拓也
  • 榎本 樹
2019選手一覧
入団 番号 ポジ 氏名 生年月日 出身地 前所属 キャッチコピー
- 2 DF 舩津徹也 1987.2.9 大阪府 モンテディオ山形 バイタルのドーベルマン
3 DF 鈴木順也 1996.5.2 栃木県 立正大 縦横無尽のポリバレント
5 DF 青木 翼 1993.11.17 静岡県 FC岐阜 明日への翼
6 MF 佐藤 祥 1993.7.22 千葉県 水戸ホーリーホック 勝利の祥(きざし)
7 FW 加藤潤也 1994.12.30 広島県 ガイナーレ鳥取 新ミニ四駆
8 MF 窪田 良 1991.4.8 東京都 ヴァンフォーレ甲府 群馬のマエストロ
- 9 FW 岡田翔平 1989.4.29 神奈川県 サガン鳥栖 意気翔天
10 FW 青木翔大 1990.8.11 神奈川県 アスルクラロ沼津 蒼き翔け馬
11 FW 辻 正男 1987.3.29 神奈川県 Y.S.C.C.横浜 群馬のアグエロここにあり
- 13 DF 久木田紳吾 1988.9.24 熊本県 ファジアーノ岡山 文蹴両道
14 MF 田中稔也 1997.12.2 群馬県沼田市 鹿島アントラーズ タフ ファンタジスタ
- 15 MF 金城ジャスティン俊樹 1997.2.22 沖縄県 フォルトゥナ・デュッセルドルフ(ドイツ) ドイツ仕込みの群馬のシーサー
17 FW 髙澤優也 1997.2.19 東京都 流通経済大 ゴールに飢えた狼
18 FW 中村駿太 1999.5.10 千葉県 モンテディオ山形 爆弾小僧
19 DF 吉田将也 1996.10.10 埼玉県 東京農業大 サイドを切り裂くジャックナイフ
- 20 FW 岩田拓也 1994.7.14 東京都 SC相模原 群馬のトマホーク
21 GK キム チョルホ 1995.10.25 大韓民国 京都サンガF.C. モンスターハンター
22 DF 飯野七聖 1996.10.2 新潟県 国士館大 サイドを駆ける七色の流聖
23 GK 吉田 舜 1996.11.28 埼玉県 法政大 キックで魅せる攻守両用型要塞
24 DF 光永祐也 1995.11.29 福岡県 藤枝MYFC レフティー競走馬
27 FW 榎本 樹 2000.6.4 埼玉県 松本山雅FC  
28 DF 福田俊介 1986.4.17 埼玉県 ギラヴァンツ北九州 制空の覇者
30 MF 姫野宥弥 1996.9.27 大分県 大分トリニータ 無尽蔵ダイナモ
32 DF 渡辺広大 1986.12.4 千葉県 レノファ山口FC ゴールを阻む紺碧の獅子
33 GK 蔦 颯 1995.6.7 神奈川県 アルティスタ浅間 守り神
35 DF 磐瀬 剛 1995.6.28 千葉県 京都サンガF.C.  
39 DF 田村 友 1992.11.22 福岡県 モンテディオ山形  
41 MF 後藤京介 1992.7.29 東京都 ヴァンフォーレ甲府  
50 MF 坂井大将 1997.1.18 長崎県 大分トリニータ 頭脳派司令塔 スマイル大将
他クラブへ移籍中の選手
入団 氏名   生年月日 出身地 移籍先 キャッチコピー
小泉勇人 移籍先 1995.9.14 茨城県 ヴァンフォーレ甲府(期限付き移籍) 美しき最後の砦
岡村大八 移籍先 1997.2.15 東京都 テゲバジャーロ宮崎(期限付き移籍) 群馬の雷神
加藤健人 移籍先 1995.9.24 岡山県 ヴィアティン三重(期限付き移籍) 峻抜雄健
- 藤原雅斗 移籍先 1994.4.14 大阪府 アスルクラロ沼津(期限付き移籍) 大阪の珍獣
2019スタッフ一覧
役職 氏名 生年月日 出身地
監督 布啓一郎 1960.12.21 千葉県
コーチ 清川浩行 1967.6.3 北海道
コーチ 埴田 健 1982.4.5 東京都
GKコーチ シュナイダー潤之介 1977.5.22 東京都
アシスタントコーチ 佐藤正美 1981.8.26 神奈川県
トレーナー 川田卓也 1987.10.21 埼玉県
トレーナー 大沢光介 1996.11.10 青森県
トレーナー 河内淳介 1989.9.18 静岡県
マネージャー 内野亮汰 1994.7.22 埼玉県
マネージャー 大澤遼太 1996.5.4 神奈川県
※2019年8月17日現在