2019明治安田生命J3リーグ
開催日 対戦相手 会場 結果 入場者
1節 3.10
17:00kickoff
ブラウブリッツ秋田
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
△2-2 3,691
2節 3.17
13:00kickoff
SC相模原
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
◯2-1 3,303
3節 3.24
14:00kickoff
カターレ富山
富山県総合運動公園陸上競技場
富山陸上
●0-1 2,089
4節 3.30
13:00kickoff
ヴァンラーレ八戸FC
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
●0-1 2,206
5節 4.6
13:00kickoff
Y.S.C.C.横浜
ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ
◯2-0 1,468
6節 4.14
14:00kickoff
セレッソ大阪U-23
ヤンマースタジアム長居
ヤンマー
●2-3 669
7節 4.26
19:00kickoff
ガンバ大阪U-23
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
△0-0 1,875
8節 5.5日祝
14:00kickoff
ギラヴァンツ北九州
ミクニワールドスタジアム北九州
ミクスタ
●0-1 7,553
9節 5.18
13:00kickoff
藤枝MYFC
藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝サカ
△1-1 1,733
10節 6.1
15:00kickoff
FC東京U-23
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
◯4-1 2,570
11節 6.9
15:00kickoff
ガイナーレ鳥取
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
◯5-0 3,380
12節 6.16
17:00kickoff
AC長野パルセイロ
長野Uスタジアム
長野Uス
◯1-0 3,196
13節 6.23
19:00kickoff
カマタマーレ讃岐
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
  イベント
詳細
14節 6.30
18:00kickoff
ロアッソ熊本
えがお健康スタジアム
えがおS
   
15節 7.7
18:00kickoff
福島ユナイテッドFC
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
   
16節 7.14
15:00kickoff
アスルクラロ沼津
愛鷹広域公園多目的競技場
愛鷹競技
  応援
ツアー
17節 7.20
15:00kickoff
いわてグルージャ盛岡
いわぎんスタジアム
いわスタ
   
18節 7.27
19:00kickoff
セレッソ大阪U-23
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
   
19節 8.4
19:00kickoff
Y.S.C.C.横浜
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
   
20節 8.10
18:00kickoff
カマタマーレ讃岐
Pikaraスタジアム
ピカスタ
   
21節 8.31
19:00kickoff
AC長野パルセイロ
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
   
22節 9.7
17:00kickoff
SC相模原
相模原ギオンスタジアム
ギオンス
   
23節 9.14
kickoff 未定
FC東京U-23
味の素フィールド西が丘
味フィ西
   
24節 9.28
kickoff 未定
アスルクラロ沼津
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
   
25節 10.5
kickoff 未定
藤枝MYFC
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
   
26節 10.12
kickoff 未定
ブラウブリッツ秋田
秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田陸上
   
27節 10.20
kickoff 未定
ガイナーレ鳥取
チュウブYAJINスタジアム
チュスタ
   
28節 10.27
kickoff 未定
カターレ富山
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
   
29節 11.4月休
kickoff 未定
ロアッソ熊本
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
   
30節 11.10
kickoff 未定
ヴァンラーレ八戸FC
ダイハツスタジアム
ダイスタ
   
31節 11.17
kickoff 未定
ギラヴァンツ北九州
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
   
32節 11.24
kickoff 未定
ガンバ大阪U-23
パナソニックスタジアム吹田
吹田スタ
   
33節 12.1
kickoff 未定
いわてグルージャ盛岡
正田醤油スタジアム群馬
正田スタ
   
34節 12.8
kickoff 未定
福島ユナイテッドFC
とうほう・みんなのスタジアム
とうスタ
   
第24回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会
回戦 開催日 対戦相手 会場 結果 入場者
決勝 5.11
13:00kickoff
tonan前橋
群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
群馬サカ
◯3-1 1,206
天皇杯 JFA 第99回全日本サッカー選手権大会
回戦 開催日 対戦相手 会場 結果 入場者
1回戦 5.25
13:00kickoff
東京国際大学
群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
群馬サカ
◯1-0 1,326
2回戦 7.3
19:00 kickoff
大宮アルディージャ
NACK5スタジアム大宮
NACK