チケット 交通アクセス 観戦マナー・横断幕掲出 スタジアムグルメ 会場周辺案内図


注意事項

正田醤油スタジアム群馬には、観戦者用駐車場はございません。公共交通機関、シャトルバス、スタジアム近隣の観戦者用駐車場をご利用ください。
シャトルバスにご乗車される際は、極力お釣りが出ないように現金(小銭)をご用意ください。スムーズな乗降にご協力をお願い致します。
ICカードはご利用いただけませんので、予めご了承ください。



シャトルバス料金表

乗り場 利用料金(大人) 利用料金(小学生以下)
 JR前橋駅(北口6番乗り場) 250円 130円
 JR高崎駅(西口8番乗り場) 510円 260円
 上毛電気鉄道 中央前橋駅前バス停 250円 130円



シャトルバス時刻表

■13:00 試合開始の場合
発着場 往路 復路
JR駅から JR前橋駅(北口6番)
 ※上電中央前橋駅経由
10:10 10:30 約20分間隔運行 12:10 12:30 15:10 16:10
JR高崎駅(西口8番) 10:30 12:00 - - - 15:10 -
上毛電気鉄道 中央前橋駅前バス停 10:18 10:38 約20分間隔運行 12:18 12:38 15:10 16:10

■14:00 試合開始の場合
発着場 往路 復路
JR駅から JR前橋駅(北口6番)
 ※上電中央前橋駅経由
11:10 11:30 約20分間隔運行 13:10 13:30 16:10 17:10
JR高崎駅(西口8番) 11:30 13:00 - - - 16:10 -
上毛電気鉄道 中央前橋駅前バス停 11:18 11:38 約20分間隔運行 13:18 13:38 16:10 17:10

■15:00 試合開始の場合
発着場 往路 復路
JR駅から JR前橋駅(北口6番)
 ※上電中央前橋駅経由
12:10 12:30 約20分間隔運行 14:10 14:30 17:10 18:10
JR高崎駅(西口8番) 12:30 14:00 - - - 17:10 -
上毛電気鉄道 中央前橋駅前バス停 12:18 12:38 約20分間隔運行 14:18 14:38 17:10 18:10

■16:00 試合開始の場合
発着場 往路 復路
JR駅から JR前橋駅(北口6番)
 ※上電中央前橋駅経由
13:10 13:30 約20分間隔運行 15:10 15:30 18:10 19:10
JR高崎駅(西口8番) 13:30 15:00 - - - 18:10 -
上毛電気鉄道 中央前橋駅前バス停 13:18 13:38 約20分間隔運行 15:18 15:38 18:10 19:10

■17:00 試合開始の場合
発着場 往路 復路
JR駅から JR前橋駅(北口6番)
 ※上電中央前橋駅経由
14:10 14:30 約20分間隔運行 16:10 16:30 19:10 20:10
JR高崎駅(西口8番) 14:30 16:00 - - - 19:10 -
上毛電気鉄道 中央前橋駅前バス停 14:18 14:38 約20分間隔運行 16:18 16:38 19:10 20:10

■18:00 試合開始の場合
発着場 往路 復路
JR駅から JR前橋駅(北口6番)
 ※上電中央前橋駅経由
15:10 15:30 約20分間隔運行 17:10 17:30 20:10 21:10
JR高崎駅(西口8番) 15:30 17:00 - - - 20:10 -
上毛電気鉄道 中央前橋駅前バス停 15:18 15:38 約20分間隔運行 17:18 17:38 20:10 21:10

■18:30 試合開始の場合
発着場 往路 復路
JR駅から JR前橋駅(北口6番)
 ※上電中央前橋駅経由
15:40 16:00 約20分間隔運行 17:40 18:00 20:40 21:40
JR高崎駅(西口8番) 16:00 17:30 - - - 20:40 -
上毛電気鉄道 中央前橋駅前バス停 15:48 16:08 約20分間隔運行 17:48 18:08 20:40 21:40

■19:00 試合開始の場合
発着場 往路 復路
JR駅から JR前橋駅(北口6番)
 ※上電中央前橋駅経由
16:10 16:30 約20分間隔運行 18:10 18:30 21:10 22:10
JR高崎駅(西口8番) 16:30 18:00 - - - 21:10 -
上毛電気鉄道 中央前橋駅前バス停 16:18 16:38 約20分間隔運行 18:18 18:38 21:10 22:10

■19:30 試合開始の場合
発着場 往路 復路
JR駅から JR前橋駅(北口6番)
 ※上電中央前橋駅経由
16:40 17:00 約20分間隔運行 18:40 19:00 21:40 22:40
JR高崎駅(西口8番) 17:00 18:30 - - - 21:40 -
上毛電気鉄道 中央前橋駅前バス停 16:48 17:08 約20分間隔運行 18:48 19:08 21:40 22:40